Творчество без страха: Нил Дракманн и его методы работы

Рассказ о человеке, изменившем серию Uncharted и придумавшем The Last of Us.

Творчество без страха: Нил Дракманн и его методы работы
11 показ
17K17K открытий
11 репост

Мне кажется, или в моменты с дочерью Дрейка ли лесбийством Элли, он начинает звучать как-то неуклюже, будто он пытается одновременно и выпендриться, и оправдаться? А история со злобным тестером вообще выглядит как выдумка, чтобы в очередной раз показать, какой он белый рыцарь, мужественно противостоящий ордам сексистов?
И, честно говоря, мне не зашёл вот этот переход
не очередная безбашенная охота за сокровищем, а вопрос, насколько далеко можно зайти в погоне за своей страстьюРаньше было лучше.

И ещё "он убедился, что в игровой индустрии очень мало проработанных героев-женщин".
Во-первых, нет. Во-вторых, плодя мэрисьюшек вроде Надин в четвёрке, эту проблему точно не решишь.

Ответить

Раньше было лучше.

Ой, да ладно Вам. Я сам не сказать, что проникся драматизмом Четверки, и действительно эти щи не особо нужны для современной игровой реинкарнации условного Индианы Джонса, но вокруг да около топтаться вокруг одного и того же - тоже не варик, особенно четыре игры подряд.

Именно чтоб попрощаться с героем - можно чисто для сценарной эстетики придать немного драмматизма, чтобы завершить на чуть более ощутимой ноте, чем очередной "уход в закат за новыми сокровищами в след. части". Поэтому это было к месту. В конце концов, по задорности и авантюризму просадок всё-равно не было, а Дракен ушёл, слюняво говоря, чуть более "сентиментально", от чего нету ощущения, что это была уж совсем комичная и бессмысленная история все 4 части подряд + аддоны.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне кажется

Да не кажется. Virtue signalling нынче модная вещь, надо же показать аудитории, что "я свой, я за вас".

Ответить

Очень люблю четвертый анч, но секции с Надин это какой-то треш, согласен. Причем не то что бы она персонаж плохой, но это выглядит так, что ты спокойно выносить толпы врагов, но тут врывается наша генерал_ка которая парирует все твои атаки и набивает твой сексистский жбан. И когда ты понимаешь что тебя просто сливают об эту неубиваемую тетку, то это просто фрустрирует. 

Особенно когда потом вы вдвоем не можете ее одолеть, так и хочется сказать "да-да мы поняли она ух какой сильный женский персонаж когда там уже дальше кино?"

Ответить