No Longer Home - демо, имеющее огромный потенциал для развития

Поиграть в неё можно по этой ссылке, демо бесплатное и распространяется в рамках летнего фестиваля будущих новинок от Steam. Поиграть в неё можно до 22 июня.

No Longer Home - демо, имеющее огромный потенциал для развития

Эта статья является лишь высказыванием впечатлений. И по моему мнению, демка стоит ваших 30 минут и я попытаюсь кратко вам это донести.

Вообще, вся игра должна быть построена вокруг одной проблемы: как отказаться от жизни, которую построили из-за обстоятельств не зависящих от вас. Тема, на мой взгляд, довольна глубинна и актуальна для большинства людей которые пока в поисках себя. Но дело в том, что в этом демо данная проблема лишь затрагивается, а не раскрывается. Сюжет крутиться вокруг 2 героев: Ао и Бо. Они выпускаются из университета и для них это является поводом задуматься о своём будущем и о своём предназначении в жизни. Сюжет в демо довольно короткий, потому, если продолжу говорить о нём статья будет полна спойлеров, а к счастью, даже демо версии этой игры есть чем вас удивить.

С самого начала геймплей может показаться довольно скучным и однообразным, ходишь, осматриваешь предметы и говоришь с одним человеком, но сразу же забываешь про однообразие геймплея когда созерцаешь что все это приправляется раздумьями главного героя и хорошим аудио и визуалом. Кстати о нём

Игра меня зацепила своей оболочкой, и считаю что это её козырь. Прекрасный, глубокий и успокаивающий саундтрек заставляющий прочувствовать все переживания главных героев, а визуал... тут лучше оценивать самостоятельно:

No Longer Home - демо, имеющее огромный потенциал для развития
No Longer Home - демо, имеющее огромный потенциал для развития
No Longer Home - демо, имеющее огромный потенциал для развития

"Зачем ты пишешь об этой игре если в ней толком не раскрывается сюжет?" Я лишь хочу поделиться перспективным инди проектом, который имеет огромный потенциал для развития и я хочу надеется на успех этой игры потому что считаю что таких проектов должно быть больше. Дайте шанс этой игре, она стоит того.

22 показа
836836 открытий
22 репоста
4 комментария

Поиграл 20 минут по твоему совету, оказалось, что это очень медитативная игра. Мне очень понравилась первая сцена, она такая странная, если точнее удивляющая своей не понятностью сцена, где мир собирается как конструктор в изометрической камере. Мир образовывался около персонажей Бо и Ао, стоящие по середине экрана. Как я понял звездное небо, фигурирующая в этой сцене, стоит потому, что это рефлексирующее место, которое даёт чувство спокойствия для персонажей и мотивацию размышлять о ожидающем их будущего. Музыка очень в тему, лучше всего слушать игру с наушниками, там звук улёт. Сюжет игры повествует про героев Бо и Ао, мужчина и женщина(студенты), думают о будущем и немного размышляют о других.
P.S. Как я потом узнал, там много историй, с разными персонажами. Видимо на одних Бо и Ао дело не закончилось, видимо если тут много историй, скорее всего это значит, что они раскрывают одну и ту же проблему.
—————
В общем очень интересная игра, но честно я ничего не понял 😅
Я не знаю английского, просто оставил игру стоящим на экране. Так как это придавало атмосферу, того что я могу поиграть в эту игру просто нажав на кнопки. 80% атмосферы вдохновения дала музыка, она была медитативная и она заставляла меня думать. А вообще эта игра дала вдохновение на написание всех идей о своей игре, идею которой я вынашивал 3 года. Хотя бы из-за этого я благодарен этой игре, в которую я поиграл только 20 минут, и поставил на фон на 1 час.
Спасибо за совет поиграть, это были незабываемые полтора часа!

Ответить

Спасибо тебе, своим комментарием ты очень даже дополнил пост  

p. s Я извиняюсь что не указал что у игры нет русского😅

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить