Джейсон Шрайер высказал уверенность, что за Abandoned стоит Хидео Кодзима
От редакции: репортёр Bloomberg уточнил, что после нескольких часов изучения всех теорий уже не на 100% уверен в том, что Abandoned — секретная игра Кодзимы. По его словам, разработчики инди-хоррора могут таким образом просто привлекать к себе внимание.
Джейсон Шрайер высказал уверенность, что за Abandoned стоит Хидео Кодзима
44 показа
19K19K открытий
22 репоста

Получается есть два варианта.

1:

1. Индифанат Сайлент Хилла (и\или Кодзимы) мечтает сделать хоррор, выпускает прототип в гринлайт и проваливается.

2. Он копирует тизер сайлент хилла почти под чистую (вплоть до шрифтов, идеи с игровым тизером и описаний типа "туманный hills hills") для кикстартера, там тоже жёстко проваливается и для чсв пишет что проект выкупил какой-то инвестор (больше о проекте никто ничего не слышал).

3. Он продолжает параллельно с работой допиливать проект с кикстартера (на анриле), используя разные дешёвые паки с маркетплейса (лес из ролика уже нашли похоже).

4. Каким-то чудом он пересекается с сони, которая ищет максимум проектов на старт PS5, впаривает им свой ассет флип, обещает что всё будет круто.

5. У него срывает крышу от того что шалость удалась, начинает постить разную дичь в твиттер, периодически получая по голове от сони (я про "официальное" объявление о том что игра не связана с SH), слишком увлекается и слишком много обращает на себя внимания. При том не ясно что вообще из того что они пишут правда, 7 студий на поддержке звучит как бред (вполне возможно что на самом деле у Сони есть условная внутренняя система и разные студии могут общаться через неё и решать локальные проблемы)

6. Фанаты, которые от инсайдеров ждут анонса SH уже год, тут же срываются и начинают находить все возможные и невозможные совпадения.


Если всё так то Сони надо срочно рубить blue box твиттер и что-то придумывать, скандал похлеще Aeon Must Die будет. Закрывать проект, переносить, заморозить и постараться чтобы все забыли.

2:

Кодзима после релиза PT и до увольнения из Конами (по сути весь 2015) готовил второй игровой тизер, оставлял всякие намёки. Нанял уже чуть более настоящую студию чем Moby Dick Studio, сам или скинул им создавать все эти ютуб видео с намёками, приложения с намёками, создал базу под проект с этим кикстартер проектом.

В пользу этого говорит то что мы знаем что Кодзима готовил хоррор, и возможно именно из-за необходимости прав на SH он не договорился с гуглом. И то что Blue Box выглядит максимально как фейковая студия. А ещё конечно Джефф Кейли смущает, его участие в этой истории практически прямо сигнализирует о том что не всё так просто.

Ещё странно то что Конами реально добавили на днях раздел SH в магазин мерча, буквально 16 числа.
Но тут тоже есть вопросы, я не верю что Кодзима мог ожидать что гугл будет выкупать IP Сайлент Хилла, такое только с сони бы сработало. Тогда выходит что за пол года безликое IP переработали под известную вселенную? Звучит как бред.

Кстати, Kojima Productions в 2016 открыла новую студию как раз в Амстердаме, в 2016. А ещё переписка Кейли с Хасаном похоже что ведётся ночью для Голландии но утром для Японии.. Но не знаю, это всё белыми нитками шито.

Ответить