Heaven or Hell. Обзор Guilty Gear -STRIVE-

Mankind knew that fighting games are supposed to be hard. So instead of simplifying the franchise, they reinvented it.

Heaven or Hell. Обзор Guilty Gear -STRIVE-
173173 показа
8.2K8.2K открытий
11 репост

Комбо— это первое чего хотят новички. Это раз. Комбо крайне важно для нанесения урона. Это два. Обучение 1 комбо—это не обучение. Это три. Ничего туториал не объясняет. Я тебе как новичок говорю. В файтингах столько глубины, что ты будешь сосать писос по кд в онлайне. И мне как игроку совершенно непонятно, ЧТО мне надо делать. Вот я запомнил все инпуты, назначил деш на кнопку. Что дальше? Я захожу в онлайн и мне разносят кабину. Какой урок мне нужно из этого извлечь? Если я не понимаю сути механик я не пойму и своих ошибок. Ну научился я нормально вводить инпуты за своего перса, дальше-то что?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

https://www.youtube.com/playlist?list=PLj34EySs1IeZ8GpjKW8R2T6dzI6B3GSuH
https://www.youtube.com/playlist?list=PLj34EySs1IeZLdaLTIoMvkoMkxUk2l74A
Вот эти плейлисты самые полезные для обучения файтингам.

Туториал в страйве скудноват, в Rev2 был получше как базовый туториал для новичков, так и обучение комбам и особенностям игры.
Лично про себя скажу - я научился понимать файтинги изнутри после BlazBlue: Continuum Shift Extend (именно эта часть). В ней в ходе туториала ведущая  (Рейчел) довольно подробно объясняет маленькие аспекты игры по отдельности, сленговые названия и т.д. По сути примерно как в mission mode в страйве, но чуть более многословно. Возможно, правда, что это по неопытности мне тот туториал показался полезным

Ответить