В Metro Exodus на PS5 нельзя перенести сохранения с PS4 — но можно начать игру с любой главы

На Xbox предусмотрели как трансфер, так и выбор уровня.

В Metro Exodus на PS5 нельзя перенести сохранения с PS4 — но можно начать игру с любой главы
10K10K открытий
11 репост

Ну вот и причина купить коробку. Никто не ожидал, но именно перенесение прогресса из метро прошлого поколения повлияло на победу в карент гене

Ответить

Меня так это убивает все таки. Сука еще в 7 поколении были проблемы с переносом сейвов, уже 9 началось, а никто так нормально и не сделал кроссейв. Какого вообще хера?

Ответить

Шутки-шутками, но когда таких мелких деталей становится уже много - это ощущается. Я понимаю, что софт у сони всегда был слабым местом, и даже не только на консолях, но блин, ну надо что-то с такими вещами делать. 

Даже внутренние инсомниаки добавили сейвы с PS4-версии в PS5 в Моралеса - только после щитшторма фанатов, и это явно было не "оригинальная задумка". Значит с этими сейвами какая-то проблема на архитектурном уровне, и это надо решать. 

С обраткой - то же самое. Если на боксе мини-буст обратки включается по-щелчку пальца (или как минимум без веских проблем) - на соньке это вот сидите и ждите пол-года ваши 120FPS на калзону. 

И еще по мелочи много подобного. Вкупе это уже реально "ощущается". 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Там ещё автоматом сохранки с вана переносятся, а не в ручную с облака качать

Ответить

Не согласен. Почему одни разработчики могут сделать перенос а другие не могут? Мне кажется сообщество должно потребовать разрабов пояснить за этот момент.

Ответить