В Metro Exodus на PS5 нельзя перенести сохранения с PS4 — но можно начать игру с любой главы

На Xbox предусмотрели как трансфер, так и выбор уровня.

В Metro Exodus на PS5 нельзя перенести сохранения с PS4 — но можно начать игру с любой главы

Студия 4A Games поделилась подробностями о переносе сохранений в Metro Exodus на PS5 и Xbox Series X|S 18 июня, в день выхода игры на консолях.

  • Пользователи Series X|S могут начать игру с последней открытой главы на Xbox One. Разработчики подчеркнули, что автоматические и промежуточные сохранения не переносятся, поэтому игрокам рекомендуется завершить текущую главу до обновления.
  • На PlayStation перенос сохранений не предусмотрен, но у пользователей будет возможность открыть определённую главу и начать игру с неё. При этом на сохранении из этой ячейки будет невозможно получить достижения.
  • В начале выбранной главы игроки будут получать стандартный комплект ресурсов и снаряжения.
  • Аналогичная опция, позволяющая открыть определённую главу, доступна и на Xbox Series X|S.
Гайд по переносу сохранений на Xbox от 4A Games
Гайд по переносу сохранений на Xbox от 4A Games

На консолях нового поколения Metro Exodus получила поддержку полной трассировки лучей, разрешения 4K на PS5 и Xbox Series X и 60 fps.

10K10K открытий
11 репост
338 комментариев

Ну вот и причина купить коробку. Никто не ожидал, но именно перенесение прогресса из метро прошлого поколения повлияло на победу в карент гене

Ответить

Меня так это убивает все таки. Сука еще в 7 поколении были проблемы с переносом сейвов, уже 9 началось, а никто так нормально и не сделал кроссейв. Какого вообще хера?

Ответить

Шутки-шутками, но когда таких мелких деталей становится уже много - это ощущается. Я понимаю, что софт у сони всегда был слабым местом, и даже не только на консолях, но блин, ну надо что-то с такими вещами делать. 

Даже внутренние инсомниаки добавили сейвы с PS4-версии в PS5 в Моралеса - только после щитшторма фанатов, и это явно было не "оригинальная задумка". Значит с этими сейвами какая-то проблема на архитектурном уровне, и это надо решать. 

С обраткой - то же самое. Если на боксе мини-буст обратки включается по-щелчку пальца (или как минимум без веских проблем) - на соньке это вот сидите и ждите пол-года ваши 120FPS на калзону. 

И еще по мелочи много подобного. Вкупе это уже реально "ощущается". 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Там ещё автоматом сохранки с вана переносятся, а не в ручную с облака качать

Ответить

Не согласен. Почему одни разработчики могут сделать перенос а другие не могут? Мне кажется сообщество должно потребовать разрабов пояснить за этот момент.

Ответить

Жду клоунов, которые орали что смарт деливери это маркетинговый пшик, и у сони то же самое 😂🤡

Ответить