Игры которые так и не увидели свет

Игры которые так и не увидели свет

Abducted

Мало кому известная студия Contraband Enterteiment в основном занималась портированием игр чужих игр на mac. Но в начале 2000-х был анонсирован si-fi шутер под названием Abducted. Сюжет был очень похож на prey. В Abducted юношу похитила для неизвестных целей внеземная цивилизация.По духу и геймплею игра была должна быть ближе к System Shock. Разработчики обещали в игре передовую графику намного лучше, чем в Doom 3. Но что-то пошло не так, Contraband Enterteiment занялись портированием антологии лучших игр Activision для Ps2. После чего в 2006 году, права на игру были переданы другой компании и после этого игра так и не увидела свет.

Игры которые так и не увидели свет
Игры которые так и не увидели свет

Survivor

Survivor была анонсирована в 2004 году. Игра представляла собой экшен от третьего лица, где вы в лице простого человека попадали в эпицентр катастрофы в котором вам предстояло выжить. В основу игры были положены на тот момент самые известные катастрофы-от крушение Титаника и до теракта случившегося 11 сентября 2001 года. Но такое видение Replay Studios разработчиков проекта, не понравилось издателям которые решили что показывать события 9/11 будет через чур жестоко. Разработчики не хотели убирать такие эпизоды из игры из-за чего проект был заморожен.

Игры которые так и не увидели свет
Игры которые так и не увидели свет

The Y-Project

Проект был анонсирован Германской студией Westka Interective в 2000 году.Игра была должна стать чем-то типо Германского deus ex.Игра должна была базироваться на движке второго Unreal Engine популярного в те годы.Но владельцы студии- Viva Germany отказались финансировать проект, из-за чего The Y-Project была отменена, а студия создала другую фирму- Joylabs и занялась проектом под названием Das Reich 2005

Игры которые так и не увидели свет
Игры которые так и не увидели свет

Das Reich 2005

Игры которые так и не увидели свет

Игра должна была стать шутером с альтернативной историей.В которогой Фашисты выиграли вторую мировую войну и захватили власть во всем мире.

Но разработчикам вновь не повезло и как с The Y-Project. Для Das Reich 2005 разработчики не нашли издателя, а финансировать своими собственными силами игру они не смогли, из-за чего проект был отменен.

Игры которые так и не увидели свет

Daikatana 2

Daikatana стала первым и последним проектом Джона Ромеро.Сразу после анонса игры в 1997 году, началась активная рекламная агитации игры. Ромеро утверждал, что Daikatana всем покажет. И показала, но не то что ожидалось.Выход Daikatana постоянно откладывался из-за технических проблем и смен игровых движков. Игра все таки увидела свет в 2000 году и получила разгромные отзывы. А сама студия Ion Storm была закрыта. Но удивительно то, что параллельно разработке первой части, создавалась уже вторая часть игры. Разработка была начата в 1998 году, когда никто не думал что разработка первой части так затянется и игра провалится в продажах. Так как сами Ion Storm были заняты, разработку поручили Human Hed Studios которые позже выпустили Prey. Но через пол года у Ion Storm начались проблемы и вторая часть канула в лету.

Call of Cthulhu: Destiny’s End

Headfirst Production анонсировали сразу две игры по известной вселенной Destiny’s End и Tained Legacy. Разработчики погнались за двумя зайцами, но из-за технологических проблем не поймали ни одного. Из-за множества проблем, издатель в лице Bethesda прекратил финансирование проектов а сама студия была распущена в 2006 году.

Игры которые так и не увидели свет

Highlander

Игра по некогда популярному фильму Горец. За разработку проекта должна была отвечать студия Widescreen Game, игра разрабатывалась как экшен от третьего лица. В игре должно было быть 18 миссий, разные стили борьбы на манер Devil May Cry. Первый трейлер игры был показан в 2008 году, а после в 2010 году издатель игры Square Enix объявил об отмене проекта

Игры которые так и не увидели свет

This is Vegas

Игры которые так и не увидели свет

Многострадальный проект анонс которого состоялся в 2005 году. Разработчиком проекта числились Surreal Software, которые до этого уже успели выпустить свою дилогию хоррор-экшенов The Suffering. Издателем игры должны были стать Midway Games. Во время разработки проекта у издателя начались проблемы, в 2009 году все наработки и сама студия Surreal Software были проданы Warner Bros. На то, что бы закончить проект требовалось как минимум еще 70 млн. Warner Bros приняли решение закрыть студию и не продолжать финансирование и так уже дорогой игры.

В сети остались геймплейные ролики игры. Игра была очень похожа на клон GTA только в Вегасе.

5.4K5.4K открытий