Чего мы ждем от Mafia 4?

Чего мы ждем от Mafia 4?

Mafia The City of Lost Heaven - моя любимая игра на все времена. За 17 лет она безбожно устарела в графическом и геймплейном плане, это факт, но суть ее осталась уникальной и по сей день. Атмосфера, пресловутая душевность и личная трагедия главного героя - все это оставило неизгладимый след в сердцах тысяч игроков по всему миру. Мафия - легенда и икона видеоигр. Ну, по крайней мере, для меня.

Mafia II - игра, которую мы ждали 8 лет. Шедевр, безжалостно порезанный на куски огромным тесаком издателя, даже в своем финальном виде оказался очень приятной игрой, в первую очередь благодаря невероятной красоте города Empire Bay и музыке. Оставь разработчики в игре все что задумали и чуть больше сил потратили бы на сценарий и проработку персонажей - получилась бы классика на уровне первой части.

Mafia III - вот тут уже чистая субъективщина. Я читал все негативные обзоры и смотрел множество видео с подборкой багов, но все-таки рискнул и купил эту игру в 2018 году. Я не скажу, что остался в полном восторге, но игра подарила мне массу приятных впечатлений и смогла увлечь на многие часы. Удивительное дело - одна единственная геймплейная механика (стрельба) сумела удержать меня на всю игру и даже на три очень крепких DLC. Прекрасный город (которому, однако, очень не достает живости и каких-нибудь активностей вроде возможности сыграть в покер), проработанный сценарий (без особых поворотов сюжета, однако мастерски и интересно поданный), великолепная лицевая анимация (в катсценах, разумеется. В самой игре два истукана стоят друг напротив друга и еле шевелят губами), прекрасная музыка, состоящая сплошь из хитов 60х, шикарный автопарк. Виной провала Mafia 3 во многом стал современный тренд по затягиванию игр. Дескать, игрок заплатил $60, значит вместо крепкого 12-часового приключения (коим Мафия могла бы стать... но не стала), он должен провести в игре минимум 50 часов, зачищая лагеря, собирая перышки, открывая вышки. Оставь разработчики набор сюжетных миссий без ненужной мишуры - получилась бы прекрасная игра. Но, как я уже сказал, даже в том виде, в котором мы ее получили, Mafia III мне очень понравилась и я советую ее всем, кто ценит в играх атмосферу и сюжет и терпимо относится к современной open-world чепухе. Да, Мафия уже не та, но если не воспринимать ее как номерную часть когда-то величайшей серии, то играть будет намного приятнее.

Слухи о Mafia 4 появились недавно. Поэтому у меня возник вопрос - чего вы ждете от новой игры в серии? Лично я был бы не против вернуться в Empire Bay, но с более продуманным геймплеем и приятными персонажами. Да и Нью Бордо - оригинальный и необычный сеттинг, в котором при должном старании можно придумать много чего интересного. Делитесь своим мнением и не судите, пожалуйста, строго - это мой первый пост на DTF.

5K5K открытий
123 комментария

"не судите, пожалуйста, строго - это мой первый пост на DTF" 
У меня прям перед глазами пошли вьетнамские флешбеки.
Джони, Джонииии, пикабушники, они на деревьях!!!!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

отечественный самиздат проник и сюда )

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну, после Негра 3 с захватом вышек даже и не знаю, что ждать дальше..

Ответить

Гей-мафию.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить