Джек Воробей, волшебный посох и сражения с сиренами под водой: детали обновления A Pirate's Life для Sea of Thieves

Оно выйдет уже 22 июня.

Джек Воробей, волшебный посох и сражения с сиренами под водой: детали обновления A Pirate's Life для Sea of Thieves

Сотрудники студии Rare рассказали о грядущем кроссовере с «Пиратами Карибского моря» в ходе прямой трансляции, а также во время превью-мероприятия с журналистами, где поделились деталями о масштабном контент-патче. Мы выбрали из материалов самое главное.

О создании обновления

  • С предложением о кроссовере разработчики первыми обратились к Disney, сразу же заявив, что это будет осмысленная сюжетная история, а не набор «косметики» и сайд-квестов.
  • В Rare отметили, что вдохновлялись не только серией фильмов, но и оригинальным аттракционом в «Диснейленде». Некоторые сцены и локации из него специально воссоздали в игре — например, камеру с заключёнными-пиратами, подзывающими пса с ключами в зубах.
  • Некоторые актёры, озвучивавшие персонажей для аттракциона, записали новые реплики, причём с помощью винтажных микрофонов, аналогичных технике, использовавшейся в шестидесятых годах.
  • Джонни Депп в создании A Pirate's Life не участвовал, так как Disney больше не сотрудничает с актёром. Капитан Джек Воробей говорит голосом Джареда Батлера, который уже озвучивал героя в Kingdom Hearts III и ещё нескольких видеоиграх.
  • Анимации создавались вручную, но характерные движения Воробья списывали с каскадёра Саймона Ньютона, который работал дублёром на площадке четвёртой части «Пиратов Карибского моря».
Джек Воробей, волшебный посох и сражения с сиренами под водой: детали обновления A Pirate's Life для Sea of Thieves

Сюжет

  • Действие A Pirate's Life развернётся после событий фильма «Мертвецы не рассказывают сказки», однако в Rare намекнули, что это может быть альтернативная реальность.
  • По сюжету Джек Воробей отправляется на поиски «Моря воров», места, где пиратам дарована вечная жизнь и свобода. Ему удаётся раздобыть «величайшее сокровище» — волшебный ключ, открывающий путь в другие миры.
  • Вслед за ним в мир игры попадает Дэйви Джонс, который понимает, что не имеет власти над душами местных бандитов, и пытается добраться до Джека.
  • Начать сюжет обновления можно будет у форпостов, где появится Изгнанница (Castaway). Она откроет игрокам портал в потусторонние Туннели проклятых, которое служит «коридором» между разными измерениями.
  • Пока что разработчики называют только два мира, где побывают игроки по сюжету — Море проклятых и Затопленное королевство.
Джек Воробей, волшебный посох и сражения с сиренами под водой: детали обновления A Pirate's Life для Sea of Thieves

Дополнительный контент

  • В общей сложности A Pirate's Life добавит в игру пять сюжетных историй (Tall Tales), но пока что известно лишь о двух. В первой игроки встретятся с Джеком Воробьём и Дэйви Джонсом в Море проклятых, а во второй отправятся в королевство сирен.
  • Каждая локация будет представлять разные дополнительные геймплейные элементы. К примеру, в Затопленном королевстве будут головоломки с манипуляцией уровнем воды.
  • В Sea of Thieves появится несколько новых типов врагов, включая пиратов-призраков, гигантских крабовидных чудовищ и сирен.
  • Бои с сиренами будут проходить под водой, причём игрокам нужно будет следить за своим запасом воздуха и периодически пополнять его у растений, выпускающих пузыри.
  • У игроков появится дополнительный вид оружия — Трезубец тёмных приливов. Это волшебный посох, который пускает заряды энергии и служит чем-то вроде гранатомёта.
  • В игре появятся дополнительные украшения для корабля в стиле «Чёрной жемчужины», а также костюм Джека Воробья (поиграть за самого капитана не дадут).

Разработчики также отметили, что не собираются отходить от планов выпускать контент «сезонами», но третий сезон и A Pirate's Life следует считать чем-то вроде «мегасезона». Планируется ли ещё одно обновление подобных масштабов в будущем, пока что неизвестно.

Полная запись презентации Sea of Thieves: A Pirate's Life

17K17K открытий
22 репоста
171 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Я кстати не понял почему он до сих пор отменён у Disney, там же выяснилось, что все не так однозначно с Хёрд. Не верю, что без него у франшизы пиратов есть хоть какие-то шансы, последние фильмы только из-за него и смотрели. Как актер он застрял в роли, понятное дело, но деньги приносил, даже суперпроходной последний фильм нормально собрал. Я был почти уверен, что будет как с Ганном в итоге. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

По смотрел я стрим. Ебать там надобавляли всего. Многие студии назвали бы это 2 частью.

Ответить

У них давно новых историй не выпускалось. Я даже начал беспокоиться что забили, но видимо долго готовить надо вот такое.

Ответить