Новые игры — июль 2021

Мы немного обновили email-рассылку, чтобы вам было удобнее ею пользоваться.

Новые игры — июль 2021

Old World — 1 июля (PC)
Жанр: глобальная стратегия
Чем примечательно: глобальная стратегия в декорациях античного мира. От Сорена Джонсона — ведущего дизайнера «Civilization IV» и «Offworld Trading Company».

Sniper Elite VR — 8 июля (PC, PS4)
Жанр: шутер от 1-го лица
Чем примечательно: серия о похождениях снайпера перебирается в виртуальную реальность. На этот раз действие развернется в Италии 1943-го года.

Monster Hunter Stories 2: Wings of Ruin — 9 июля (PC, Switch)
Жанр: jRPG
Чем примечательно: пошаговая RPG во вселенной «Monster Hunter». Прямое продолжение оригинальной игры, которая вышла на Nintendo 3DS в 2017-м году.

Where the Heart Leads — 13 июля (PS4/5)
Жанр: адвенчура
Чем примечательно: адвенчура, в которой главный герой погружается в таинственный колодец и «проживает» самые яркие моменты своей жизни.

Warhammer 40,000: Battlesector — 15 июля (PC)
Жанр: пошаговая стратегия
Чем примечательно: пошаговая стратегия во вселенной «Warhammer 40,000». Ответственные за игру Black Lab Games известны по работе над «Battlestar Galactica Deadlock».

F1 2021 — 16 июля (PC, PS4/5, Xbox One/Series)
Жанр: автосимулятор
Чем примечательно: ежегодная порция кольцевых автогонок, в которой появится новый сюжетный режим. Первый проект Codemasters, издателем которого выступит Electronic Arts.

The Legend of Zelda: Skyward Sword HD — 16 июля (Switch)
Жанр: адвенчура от 3-го лица
Чем примечательно: обновленная версия игры 2011-го года, в которой доработают визуальную часть и немного изменят управление. Оригинальная «The Legend of Zelda: Skyward Sword» является одной из самых высокооцененных частей в серии.

Cris Tales — 20 июля (PC, PS4/5, Switch, Xbox One/Series)
Жанр: jRPG
Чем примечательно: красочная jRPG, в которой все действия влияют на прошлое и будущее. Подвох в том, что все три времени соседствуют на одном экране.

Death's Door — 20 июля (PC, Xbox One/Series)
Жанр: изометрическая экшн-RPG
Чем примечательно: ворон, в чьи обязанности входит сбор умерших душ, отправляется в неподвластные смерти края. Новый проект создателей «Titan Souls».

Mini Motorways — 20 июля (PC)
Жанр: головоломка
Чем примечательно: головоломка о создании дорожной инфраструктуры в растущих городах. Продолжение «Mini Metro».

Last Stop — 22 июля (PC, PS4/5, Switch, Xbox One/Series)
Жанр: адвенчура от 3-го лица
Чем примечательно: история трех героев, чьи судьбы пересекаются благодаря сверхъестественным событиям. Разработчики известны по необычному триллеру «Virginia», а издателем выступит Annapurna Interactive.

Orcs Must Die! 3 — 23 июля (PC, PS4, Xbox One)
Жанр: экшен от 3-го лица
Чем примечательно: смесь экшена и tower-defence, в которой маги строят смертоносные ловушки и тем самым противостоят неотесанным оркам.

Hell Let Loose — 27 июля (PC)
Жанр: шутер от 1-го лица
Чем примечательно: хардкорный мультиплеерный шутер о Второй мировой войне со сражениями на 100 игроков. Главная задача состоит не в убийстве противников, а в слаженном взаимодействии с союзниками.

NEO: The World Ends with You — 27 июля (PS4, Switch)
Жанр: jRPG
Чем примечательно: трехмерный сиквел игры 2008 года, действие которой развернется на улицах Сибуйи. Над проектом работают ключевые разработчики оригинала — дизайнером персонажей выступит Тэцуя Номура, а саундтрек напишет Такэхару Исимото.

Samurai Warriors 5 — 27 июля (PC, PS4, Switch, Xbox One)
Жанр: экшен от 3-го лица
Чем примечательно: история Нобунага Оды, противостоящего в немногочисленной компании воинов-самураев тысячам противников.

Chernobylite — 28 июля (PC)
Жанр: шутер от 1-го лица
Чем примечательно: ролевая игра с элементами выживания на радиоактивных развалинах Чернобыля. За разработку отвечает польская студия The Farm 51.

The Forgotten City — 28 июля (PC, PS4/5, Switch, Xbox One/Series)
Жанр: адвенчура от 1-го лица
Чем примечательно: детективное приключение на улицах древнеримского города, попавшего во временную петлю. Игра выросла из модификации к «The Elder Scrolls V: Skyrim».

Unbound: Worlds Apart — 28 июля (PC, Switch)
Жанр: платформер
Чем примечательно: головоломка с элементами метроидвании, в которой маленький маг исследует загадочные порталы и скрывающиеся за ними миры.

Blaster Master Zero 3 — 28 июля (PC, PS4, Switch)
Жанр: side-scroller и изометрический экшен
Чем примечательно: необычная смесь side-scroller шутера и изометрического экшена. Заключительная часть трилогии.

Eldest Souls — 29 июля (PC, PS4/5, Switch, Xbox One/Series)
Жанр: изометрическая экшн-RPG
Чем примечательно: пиксельная вариация souls-like, в которой нет рядовых противников — лишь жуткие боссы, слоняющиеся по руинам древнего королевства.

The Ascent — 29 июля (PC, Xbox One/Series)
Жанр: изометрическая экшн-RPG
Чем примечательно: экшн-RPG в антураже киберпанка. Главные герои — собственность корпорации, которая внезапно схлопывается и тем самым порождает кровавый передел власти.

PS. Если понравился формат — ищите нас в VK и Telegram. Либо заглядывайте на сайт, там материалы выходят раньше.

55 показов
4.5K4.5K открытий
11 репост
47 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

первый раз вижу sfw вариант мемаса) 

Ответить

Но асцент жду. Киберпанк здорового человека.

Ответить

интересно как вы решаете какие игры сделать побольше квадратиком на скрине)

Ответить

Все довольно просто, но объяснить будет сложно) Игра занимает целый квадрат 2х2 (назовем его так), если по вертикали или горизонтали есть даты, в которых тоже содержится квадрат 2х2. Такие квадраты получаются из-за того, что какого-то числа выходит сразу несколько игр в квадрат 1х1 они влезть не могут.
Квадрат 1х2 получается, если по горизонтали есть даты, в которых есть другие квадраты, занимающие 2 ячейки в высоту. При этом по вертикали не должно быть квадратов шире 1.
Квадрат 2х1 получается, если по вертикали есть даты, в которых есть другие квадраты, занимающие 2 ячейки в ширину. При этом по горизонтали не должно быть квадратов шире 1.
В противном случае игра занимает квадрат 1х1.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить