The Last of Us Part II отложили — игра выйдет 29 мая 2020 года

В феврале её всё-таки не выпустят.

The Last of Us Part II отложили — игра выйдет 29 мая 2020 года

О том, что релиз решили перенести, первыми сообщили два источника портала Kotaku, близкие к Sony. Позже с официальным заявлением выступили и сотрудники Naughty Dog, подтвердив, что сиквел The Last of Us выпустят не 21 февраля, как планировалось, а лишь 29 мая 2020 года.

По словам геймдиректора Нила Дракманна, в студии осознали, что не успеют привести игру в должный вид — поэтому решили отложить релиз.

Последние несколько недель мы заканчивали работу над несколькими эпизодами в игре. Именно тогда мы поняли, что у нас просто недостаточно времени, чтобы отполировать игру до уровня качества, присущего Naughty Dog.

У нас было два варианта: пожертвовать отдельными частями, или попросить больше времени на работу. Мы выбрали последнее. Эта новая дата релиза позволит нам доделать всё, как мы и задумали, а также снизить уровень стресса для всей команды.

Нил Дракманн, креативный директор и вице-президент Naughty Dog

Разработчик извинился перед всеми поклонниками, и сказал, что надеется на понимание фанатов. По его словам, в Naughty Dog хотели бы заранее определить, сколько времени им потребуется, но у них не получилось из-за масштабов работы.

The Last of Us Part II решили перенести всего через месяц после анонса даты выхода. Разработчики объявили её в конце сентября, а также провели специальное мероприятие для прессы, где поделились подробностями и рассказали о геймплее.

О том, что в ближайшее время стоит ждать неких новостей от Sony, игровой аналитик Даниэль Ахмад сообщал в соцсетях ещё 23 октября.

Похоже, скоро мы услышим кое-какие неожиданные новости о тайтле от студии Sony.

Позже журналист Джейсон Шрайер намекнул в своём твиттере, что речь идёт о переносе некой игры. Судя по всему, эту информацию ему и подтвердили источники.

21K21K открытий
383 комментария

Видно моё письмо с просьбой перерисовать Дину на секси-блондинку всё-таки до Сони дошло, ну ладно, это дело не на пять минут, подождём.

Ответить

>перерисовать Дину на секси-блондинкуСмотрите, чтобы не получили негра трансгендера с одной ногой и рукой...

Ответить

Видно молитва главы SquareEnix дошла

Ответить

в сони тебя услышали

Ответить

Ну, его на хер, отзывай письмо. Я тебе так паков с блондами кину.

Ответить

Февральские релизы игры выдохнул с облегчением.
Cyberpunk 2077 напрягся.

Ответить
Комментарий удалён модератором