«Вы ещё не всё разгадали»: блиц-интервью с PR-менеджером S.T.A.L.K.E.R 2 Захаром Бочаровым о геймплейном трейлере
«Вы ещё не всё разгадали»: блиц-интервью с PR-менеджером S.T.A.L.K.E.R 2 Захаром Бочаровым о геймплейном трейлере
1515 показов
31K31K открытий
77 репостов

По трейлеру видно, что артефакты изначально невидимы, но ищутся детектором на манер предыдущих частей.Ладно, у меня довольно важный вопрос: есть ли еще люди, у которых от этого зубы скрипят от агрессии?
Как по мне, раскиданные рандомно видимые артефакты намного интереснее и атмосфернее артефактов, которые можно добывать только в известных всем жителям зоны местах, как в ЧН и ЗП.

Ответить

нет, искать интереснее чем просто как мусор подбирать

Ответить

Согласен. Пусть уж артефакты будут видимыми, но плохо различимыми в аномалиях или окружении, например. В ТЧ помню несколько моментов, когда ты видишь артефакт, но к нему сложно подобраться из-за аномалий, приходилось маневрировать, но ты знал, ради чего стараешься. В других частях ходишь кругами как идиот с пиликающим девайсом, так еще и по лору это фактически не объяснили, типа: "И так сойдет, нам лень интересно доработать поиск артефактов из ТЧ, поэтому сделаем невидимые колобки". Во всех частях артефакты - это чаще всего мусор под ногами, только в некоторых этот мусор приходится по звуку искать, очень интересно 

Ответить

если артефакты будут появляться не только в архианомилиях, но и в обычных аномалиях, которые будут рандомно менять местоположение после выброса - то это будет очень годно

Ответить

В чем интерес просто по дороге подбирать артефакты, которые как грибы растут?
Ничего атмосферного там не было, все бы быстро разбогатели и свалили из Зоны, а потом артефакты стали бы стоить как коробок спичек.
А так хоть какой-то челендж есть. Артефактные локации же с аномалиями. Сначала создают проблемы, потом как матёрый сталкер можешь без проблем по ним передвигаться. Вот это атмосферно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Они не должны быть рандомно раскиданы - артефакт это результат срабатывания аномалии, который можно подобрать после того, как она свою энергию израсходовала на упаковывание тушки живого существа в небольшой по размерам объект. Соответственно, по логике вещей, ПЫСы должны делать динамические аномалии, учитывать кто конкретно в нее вляпался и в какой момент времени, считая от последнего выброса. Т.е. еще и выбросы надо делать периодическими. Много работы, короче. Проще просто раскидать невидимый объект и всучить детектор игроку.

Ответить

в ЗП есть артефакты, которые не на определенных аномальных зонах

Ответить

Мне не очень понравилась система Чн\Зп поначалу, но она интереснее, удобнее, логичнее
(ну кроме момента "невидимости":
 А почему все арты невидимые? Они же не одинаковые по свойствам.
А почему надо одним и тем же воздействием их "открывать" взору, снимать невидимость. А почему они назад не становятся невидимыми, как ты их подобрал и выключил детектор) 
Систему ТЧ можно изредка где-нить юзануть для редких артов или "тайников". И без динамических аномалий и их цепей после выброса не так прикольно получается

Ответить

Меня во всём смущает только механизм "проявки" артефактов. То есть - были невидимыми, а стали видимыми - как?
Если бы с этим моментом деликатно обошлись - не было бы никаких претензий.
Суть-то в чём. Если артефакт становится видим и "выплёвывается" из аномалии из-за воздействия детектора (а по факту именно так, иного не оговорено) - то у меня КУЧА вопросов к этому процессу. И вообще обидно, что так мало внимания уделяется в игре такому феномену влияния на аномалии Зоны через простой детектор - весьма распространённую штуку. Хочется спросить "если изучение Зоны продвинулось до того, что с помощью компактного автономного прибора чуть ли не каждый сталкер может спровоцировать аномалию выплюнуть артефакт - то почему в остальном взаимодействие с Зоной ограничивается броском болтов, грубо говоря".
А если дело не в детекторе (его необходимость - игровая условность), а, например, просто в том, что сталкер подошёл близко - нарушил какое-то равновесие в ограниченной области - всё равно куча вопросов. Типа - точно так же пролетающий воробей или пробегающая мимо собака могла спровоцировать артефакт выпасть, разве нет?

Ответить