Как американскую историю перенесли на русских в новой COD

Разработчики новой калды достигли совершенно запредельного уровня иронии.

33K33K открытий

Ну у России не сильно хорошая репутация в мире, поэтому и появился спрос на плохих русских, а то что игры используют с политико-идеологической целью это такая новость! (нет).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

у России не сильно хорошая репутация в мире, поэтому и появился спрос на плохих русскихУ России не очень хорошая ситуация в мире во многом потому, что западные СМИ, пишущие о России, не очень объективны (привет недавнему расследованию "Медузы" на эту тему, кстати). Совершенно любое действие кремля и любое событие в России - это повод для критики. Ратифицировали Парижские соглашения? Критикуем. А если бы не ратифицировали? Тем более. Взорвался газ? Развалившаяся советская инфраструктура. Взорвался газ в Швейцарии? Случайность, бывает. Между тем, в том же Нью-Йорке блэкауты случаются чаще, чем в Москве, но о развалившейся инфраструктуре США никому не приходит писать в голову. Потому что реальность подгоняется под существующие в головах журналистов стереотипы и субъективные убеждения.

Не то чтобы это происходило намеренно, но любая нормальная новость просто не проходит внутренний фильтр журналиста - ну как же, мол, Россия плохая, так что эта новость не показательна, зачем ее публиковать. В результате, в СМИ Россия выглядит абсолютно черным Мордором. Где уровень свободы хуже чем в КНДР, и морозные пустоши заселены маньяками-алкоголиками. Таких и не жалко в играх резать и пытать.

Ответить

у всех сверх держав она такая. рассказать о вторжениях армии США!? и руинах , которые они после себя оставили. то, что мы видим в этой игре это намерянное искажение действительности, я подчеркну именно намерянное, трансляция на огромные массы своей идеологии, в данном случаи лживой. Да возможно РФ не ангел, но заметьте именно армия рф находиться в сирии по призыву законно изьранного правительства. а вот, что там делают армии сша, франции и т.д. это огромная загадка. так же их много куда не звали, но грабить то надо же. 

Ответить

Каждый третий человек в мире - Китаец.
И у Китайцев  - Русские если не на хорошем, то на нормальном счету.

Посмотри канал Павла Перца, "Россия, чужой взгляд". Там всё очень наглядно на примерах показано, как изображались русские за бугром во многие времена.

Ответить