Почему Вова Вист так быстро убивал игроков в S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо?
Всемирную известность пулемётчик получил несколько лет назад, когда эту игру на стриме проходил Илья Мэддисон — он застрял на пару часов из-за этого военного 
170170 показов
107K107K открытий
1616 репостов

кто нибудь может дать ссылку на какую нибудь норм сборку Сталкера посовременнее? шутка ли, не играл толком никогда...
парочку каких то качал и были проблемы все время

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Можно смело начинать с Зова Припяти с Absolute Nature поверх Gunslinger (оружейный пак и анимации) правда там будут имбовые бюрреры, но все остальное ванильное донельзя. Потом можно попробовать Lost Alpha DC 1.4007

Ответить

Если вообще не играл, то я бы начинал ванильные по очереди с фиксами скриптов и всякими улучшалками окружающей среды (извини, забыл название уже, гуглится легко). 

После ванильных, зная историю, уже сам будешь понимать что к чему и куда сердце лежит. Сейчас на коне — Anomaly, я сам собрал себе сборку и играется как новая игра буквально. Но я упарываюсь в реализм, играю без фаст тревелов, с долгим ремонтом и так далее. Есть ещё Misery, но там тебя ебут в очко буквально на каждом шагу, так что на любителя. Ну и тысячи всяких модов, начиная от васянских и заканчивая солянками, борщами и прочими блюдами.

P.S.: в васянские лучше не играть.
P.P.S.: Absolute Nature маст-хев для ванилок, вспомнил.

Ответить

Ставишь оружейный пак OWR и вперёд. Кроме стрёмных моделей оружия там особо нечего улучшать, что бы сохранить дух ванили. Можно ещё Absolute Nature поставить. Но ты не найдешь сборку нормальную, ставь все сам, это очень легко, игра поддерживает моды "из коробки".

Ответить

Насоветовали модов, боже.
Кароч я не фанат васяномодов, тем более на первое прохождение.
Рекомендую купить на гоге или стянуть гог версии с торрента.
Лично у меня на линуксе под вином все три части работали на ура, без вылетов. Все прошлись нормально, даже чистое небо.

Ответить

Zone Reclamation Project на первое прохождение всех трёх игр серии.

Ответить