Главная тайна Тамриэля: что нам известно о двемерах
Этериумная кузница
279279 показов
30K30K открытий
1313 репостов

Но ни в одной из игр не упоминается момент, когда двемеры, а так же снежные эльфы-фалмеры, откололись от основной ветви своего народа.Кстати, да, меня это всегда напрягало. Исход из Саммерсета кимеров во главе с пророком Велотом подаётся как нечто доселе неслыханное, но когда они пришли на земли будущего Ресдайна/Морровинда, там уже вовсю бурогозили двемеры. Когда они-то успели свалить с исторической родины? Почему всем было на это пофиг?

Ответить

Два слова: Эра Рассвета когда все эльфы жили в Альдмерисе.
Отделение от основной ветки произошло во времена тех легендарных времен когда пространство Нирна не было отделено от обливиона и время вело себя как один большой прорыв дракона. И вопросы стабильностости пространства веремени было весьма... условным. Талморцы как раз хотят вернуть те счастливые деньки, когда каждый эльнофей был подобен даэдре и вечен, не в силах умереть. А еще у них не было стабильной формы внешнего вида.

А Эльфы разбредались с мифического Альдмериса в несколько волн. Начиная с Эры расвета и до средине ранней Меретической эры альдмеры, возможно, эвакуировались в несколько волн столкнувшийся с неуказанной угрозой или кризисом и отплыли в поисках нового дома из Альдмериса. Те же морские Эльфы маормеров,- это(лол) те кто никуда так и не приплыл и остались плавать.  Данмеры, и Айледы соотвественно это как раз те кто разбрелся с Альдмериса первыми. 
Босмеры и Каджиты кстати как раз аборигены Тамриэля - более близкии к эльнофеям, но у босмеров форма закрепилась в ходе гибридизации с прибывшими альтмерами. 

Ответить