600 часов в Escape from Tarkov: впечатления, итоги и критика

Провели три месяца в самом хардкорном шутере из существующих и теперь подробно рассказываем, что он из себя представляет.

600 часов в Escape from Tarkov: впечатления, итоги и критика
243243 показа
211K211K открытий
3131 репост

В этом вашем Таркове меня очень смущает только одна вещь – нет никакой прогрессии аккаунта между вайпами. Вайп произошел и ты начинаешь с чистого листа, как будто ты и не играл в неё вовсе

Во всех сервисных играх есть долгий прогресс, тут же вообще не понятно ради чего играть

Ответить

Люди разучились играть ради геймплея...

Ответить

Я тоже раньше думал что это огромный минус, пока не осознал, что главный твой прогресс между вайпами это твой скилл как игрока. Никто не удалит у тебя знание карт, нычек, понимания баллистики пуль и тактики игры. Твой скилл - это главное и единственное, что ты прокачиваешь во время игры в Тарков и сохраняешь после вайпа.

Ответить

Я тебя уверяю, если бы не было этой системы вайпов, игра бы загнулась через год. Это как переливание свежей крови.
Можно сравнить с перепрохождением сингл игры. Ты уже играл в неë, да. Но теперь (если это твой первый вайп) ты знаешь и можешь больше. Ты уже не тот новичок, что пытался неожиданно выпрыгнуть из-за угла или зарезать дикого с дробовиком.
В статье это так часто уже упоминали, что меня тошнит, но не сказать нельзя. Эта механика, как и игра, не для всех. Вайпы здесь ровно настолько редко, чтобы ты успевал прокачаться и не успевал смертельно заскучать. (Хотя, задротов это правило не касается)

Ответить

Во всех сервисных играх есть долгий прогрессPath of Exile каждую лигу (3 месяца) требует качаться с нуля
Rust проводит вайпы с промежутками от месяца до недели, в зависимости от сервера

Тут на релизе (если он будет) обещают как в пое - отдельно режим с вайпами и "вечный" без них

Ответить

Это единственное, что заставляет туда возвращаться. Я друпнул и не вернулся. Играя вечерами, я кое как наладил приток денег-небольшой. Потом вайп, запрет продажи шмоток на борохолке, и я подумал-и решил. Пошли вы нахуй.

Ответить

Я не играл, но предполагаю, что прогресс - это твой опыт, и каждый вайп тебе будет куда проще начинать, чем новичку.

Ваш К.О., как говорится.

Ответить

Передай привет расту, который уже c 2016 года ни на месяц из топ 10 по количеству игроков онлайн в стиме не выходил. А там прогресс сбрасывается полностью каждую неделю-месяц.
Для сравнения даже в DayZ можно между серваками вещи сохранять у персонажа.

Ответить

Да бсг и сами не знают. Пипл хавает) 

Ответить

Poe с сезонами передает привет. Обнуление классика, если оно будет - тоже. Во многих играх есть сезоны, в основном правда экшн рпг

Ответить

так вы же сами просите интересные игры, а не игры сервисы

Ответить

Это многократные фазы теста, уже много раз заявляли, что на релизе будет вечный сервер с переносом всего со временного после вайпа, где будет новый контент.

Ответить

да, не покупаю тарков потому что эти вайпы это полнейшая хуйня на постном масле. жить от вайпа до вайпа - как сумасшедший, повторять одни и те же действия в надежде на то что что-то измениться. прямо как завещал ваас

Ответить