Как получить несправедливый бан в WoW

Или встреча с бездушным катком античита в World of Warcraft

3737 показов
15K15K открытий
22 репоста

Не уверен что это нужно, но все же прокомментирую насчет банов в ММО. Оговорюсь - я не защищаю близзов или кого бы там ни было, просто есть вещи о которых многие не знают, как и не знал я восемь лет назад.
1. Баны "просто так" - миф. Самое частое(сравнительно) и относительно несправедливое - ты сидел на бесплатном VPN, а оказалось, что на нем же сидели и несколько сот китайцев с фермами и ты радостно улетел в бан вместе с ними. Но с другой стороны - а нахуя ты сидел на VPN, играя в ММО?
2. Баны часто(а может и всегда) не выписывают сразу же после жалобы, чтоб ты не мог вычислить того, кто тебя сдал. Могут ждать аж пару месяцев.
3. Читайте ToS! Если раньше можно ставить галочку "согласен" не глядя, то сейчас лучше почитать. А потом почитать реддит, что там на эту тему говорят. Потому что например в фф14 тебя могут забанить за следующее:
оскорбление. И не только ниггер или фаггот, любое оскорбление
критика плейстайла. То есть напишешь кому то "низкий дпс" или "can you tank?" - бан.
даже в своих стримах в своем чате(не относящемся к игре) на твиче, например, нельзя говорить ничего плохого. Около года назад известного стримера фф14 так забанили.
4.Ruining player's experience. Это настолько объемлющая тема..Вот стоишь ты рядом или в нпц, взял/сдал квест и отошел чаю заварить. Между тем кто то пытается найти этого нпц, он не в курсе, что блокировать невозможно, что можно нажать там то и нпц выделится, но его незнание не отменит его репорта.
Или например TESO. Данжи там устроены так, что в некоторых местах можно срезать. Но если вы срезали, а нубу не понравилось, что все куда то делись, он пишет про руининг экспириенс и...да, про абьюз механик.
5. Если на что то закрывают глаза это не значит разрешено. ACT, аддоны, аддоны дающие преимущество, типа точек на карте итд. Пизданул в чате "хорошо, что я вижу то то и то то", а кто то возбудился, сделал скрин и отослал. К слову - скрин чата это самая самая блядь улика.

Если ты дочитал досюда, то ты наверно думаешь "какая то хуйня, я играл в BC или лича и ничего такого не было. Это ж идиотизм. Ведь скучно же и все просто будут молчать". Да. И тем не менее это новая реальность больших ММО.

Ответить

Вот ты знаешь, я именно поэтому и писал, что для того что бы словить бан делать-то ничего и не надо. 

И это было бы не критично - соблюдай правила типа - не юзать мобильный интернет или впн (с микроразрывами от провайдера сложнее, но всё же), НО таких правил нет. Ты никогда не узнаешь причину бана. Ты не узнаешь что НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ что бы избежать бана будучи сетным игроком.

Мой текст написан именно о честных игроках, тех кто никогда даже и не задумывался о каких-либо ботах и прочих штуках.

Ответить

Ах, эта прекрасное время юности, когда веришь в  справедливость жизни и безгрешность организаций:

Бан в игре:
https://www.pcgamer.com/valve-ban-12000-people-by-mistake-apologise/

Бан в жизни:
https://dtf.ru/life/715748-britanskaya-pochta-pochti-20-let-otpravlyala-za-reshetku-i-razoryala-nevinovnyh-sotrudnikov-iz-za-oshibok-po-dlya-buhucheta

Ответить

Ну, кстати, меня банили в Destiny 2 за использование ПЛАТНОГО vpn.
Зачем юзать vpn? Ну, у моего провайдера закрыты некоторые порты (с его стороны это решить нельзя), из-за чего я не могу играть с друзьями (: так что свои причины всегда есть.

Ответить

а нахуя ты сидел на VPN, играя в ММОЧтобы обойти айпи бан для некоторых стран.

критика плейстайла. То есть напишешь кому то "низкий дпс" или "can you tank?" - банэто новая реальность больших ММОТебя не устраивает борьба с такой токсичностью?

Ответить

Список хуйни какой-то если честно, им проще чат тогда удалить и всё половина проблем уйдёт. Но по поводу Шоша, оскорблять надо уметь, называя человека "карманом" бан не получишь

Ответить

мне кажется. "абьюз механик" это повод для депремирования геймдиза, а не бана игрока.

Ответить

далек от ммо игр, но что такого странного "can you tank", это ведь в переводе "можешь быть танком?" или "можешь танковать?", ведь так?........

Ответить

Ну, с таким ТОС они могут пойти вообще на хуй отсюдова. 
Когда-нибудь, все эти Близзарды вынуждены будут отвечать в суде, за баны и не предоставление услуг, а пока я не вижу смысла платить за их услуги, с риском потерять вложенные деньги.

Ответить

Про VPN и MMO: до недавнего времени не верил в прикол что через VPN может быть пинг меньше, но вот у меня выдался шанс это проверить и мои (хз чё значащие для лично меня) цифры125-250 превратились в 65-90 и попадать под оплеуху из которой сам уже вышел я перестал. Вывода нет, ибо наблюдение ток на уровне "я это видел в ШоШ" и на том всё.

Ответить