Ядерные и дикие: как в юности мы ходили в компьютерные клубы

Делимся историями из времён, когда трава была зеленее.

Ядерные и дикие: как в юности мы ходили в компьютерные клубы
1212 показов
16K16K открытий
77 репостов

Да нечего рассказывать в целом. Все как у всех, кроме разве что гоп-стопа, ни разу с ним не сталкивался, хотя количество малолеток и мутных личностей на квадратный метр клуба часто зашкаливало.
Из более менее необычных воспоминаний - был у меня одноклассник мажор, который за свой счет водил нас  в те самые клубы, иногда даже покупал какие-нибудь ништяки на компанию (как потом оказалось он просто воровал деньги у родителей), долго водил, почти полтора года как минимум раз-два в неделю.
Второе воспоминание - походы на ночь, особенно с доступом к интернету, собирались с приятелями вдвоем-втроем, шли в клуб, делали там музыкальный плейлист каждый под себя(благо с музыкой в большинстве клубов моего города было все в порядке) и играли всю ночь или в Бойцовский Клуб, или в арену или в гладиаторов, а если надоедало -  играли в контр страйк или вторую-третью кваку.
Третье воспоминание - это умение открыть проводник или вызвать командную строку в оболочке клуба - это был высший пилотаж, я чувствовал себя прям хакером. Данный способ, взависимости от клуба, позволял или залезть в интернет с чисто игровым тарифом, либо покопаться в файлах компа, либо  сделать так, чтобы время не шло или админу не приходил сигнал.
А вообще действительно ламповое время было.

Ответить