Ядерные и дикие: как в юности мы ходили в компьютерные клубы

Делимся историями из времён, когда трава была зеленее.

Ядерные и дикие: как в юности мы ходили в компьютерные клубы
1010 показов
16K16K открытий
77 репостов

Ни разу не ходил, потому что у меня был дома ПК и чувствую упустил какой-то пласт веселья.

Ответить

какой-то пласт весельяНемного ты упустил. В клубах часто обитали быдланы, которые руинили всё веселье. Можно было ходить только с толпой одноклассников, но опыт всё равно могли испортить. Хотя были и спокойные клубы в самом-самом начале, когда они только появлялись (это в девяностых - нулевых было), мы туда с родителями ходили иногда, по сети поиграть .

Ответить

ну кроме специфической пацанской атмосферы, которая сейчас годится на ностальжи, во всём этом ещё был момент достижения - чтобы просто, блядь, поиграть в свой КС иногда приходилось много преодолеть: нафармить бабла, увернуться от родителей и школы, выцепить нормальную машину, наладить отношения с админом, отпроситься на ночь, не получить пизды и ещё затащить в катке в итоге. а сейчас только две проблемы - видеокарты и длинный беклог)

Ответить

Тоже был комп дома с 2000 года, но я, как и многие другие, ходил на компы в основном ради игры по сети, ибо интернет не был особо распространен, да и эффект присутствия живых друзей рядом просто нельзя воспроизвести в интернете. Ближайший аналог - посиделки за одной консолью-компом в сплитскрине. 

Но в целом ты немногое потерял, это практически всегда были рассадники быдлятины. У меня, например, в году так 2005 два незнакомых еблана хотели отжать комп, когда мы пошли на ночь, но там администратор вмешался. Это прям самое дикое, но и другие неприятные личности были. А ещё там вонь часто стоит, сильная вонь. То мощный запах пота витает, то канализации, а часто оба этих аромата смешиваются в грандиозный и пробивающий нос парфюм. 

Подытоживая отмечу, что воспоминания от компьютерных клубов могу расценить как положительные, ибо, как никак, трава тогда была зеленее, да и весело с друзьями было. 

Ответить

Причем когда у тебя дома ПК, то подходить к родителями с просьбами уровня "можно я на ночь в клуб с друзьями в компьютерный клуб пойду" было бессмысленно. 
Играть всю ночь?!?
Когда тебе днем-то можно всего час?!?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Опыт очень необычный, но у меня прям огромное счастье было, когда я смог играть во все это из дома. Даже с ограничениями от родителей это был совсем другой уровень комфорта.

Но в конце 90х люди шли в клубы просто потому, что другой сетевой игры не было обычно. Когда в 98м принес домой первый анрил, а там вдруг из главного меню запускаешь ботматч - это что же, прямо как в клубе, только дома и у тебя сетевой матч?! Откровение было натуральное.

Ответить