Little Bit News #700

Сегодня в выпуске: новый геймплей Dying Light 2 и Elex 2, анонс расширения для Hearthstone, Ni No Kuni: Cross Worlds быстрее Genshin Impact заработала 100$ млн., игры PS Plus и XLG в июле, Magic: Legends отменили, кооперативный экшен по Control, другие свежие анонсы, релизы, халява от EGS и розыгрыш «Метро: Исход».

(„• ֊ •„)/

Добрых уток времени всем!

Видеовыпуск:

Текстовая версия:

Новые зомби в Dying Light 2 Stay Human

Разработчики Dying Light 2 Stay Human из студии Techland провели презентацию, в рамках которой показали новых зомби, а также поделились порцией свежего игрового процесса. Релиз проекта для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X намечен на 7 декабря этого года.

Геймплей Elex 2

Ранее компания THQ Nordic провела закрытый показ ролевой игры ELEX 2, и теперь, когда эмбарго спало, различные СМИ делятся порциями игрового процесса. На данный момент проект разрабатывается для PC, а также консолей PlayStation и Xbox, но не имеет точной даты релиза.

Анонс нового расширения для Hearthstone

Студия Blizzard анонсировала новое дополнение для ККИ Hearthstone. Расширение «Сплочённые Штормградом» добавит в игру 135 новых карт, свежую механику "можно обменять" и классовые задания. Релиз намечен на 3 августа этого года.

Успех мобильной Ni No Kuni: Cross Worlds

Little Bit News #700

Специалисты аналитической компании Sensor Tower сообщили, что мобильная ролевая игра Ni No Kuni: Cross Worlds смогла за 11 дней заработать более $100 млн. Разработчикам удалось обогнать по скорости преодоления отметки авторов Pokemon GO и Genshin Impact. И это при том, что еще не было глобального релиза, который запланирован на 2022 год.

The Last Oricru

Компания Prime Matter и студия Gold Knights представили трейлер экшена The Last Oricru. Проект разрабатывается для PC, PS5 и Xbox Series X, а релиз намечен на 2022 год.

Анонс Project Relic

Студия Project Cloud Games анонсировала мультиплеерный экшен Project Relic. Проект разрабатывается для PC, а также консолей PlayStation и Xbox, а релиз намечен на 2023 год.

The Tartarus Key

Студия Vertical Reach показала новый трейлер приключенческой игры с головоломками The Tartarus Key. По словам авторов, проект намеренно стилизован под игры времен первой PlayStation. Релиз The Tartarus Key на PC намечен на 2022 год.

Игры PS Plus июля

Компания Sony обозначила игры, которые получат подписчики PS Plus в июле:

- A Plague Tale: Innocence (для PS5);

- Call of Duty: Black Ops 4 (для PS4 и PS5);

- WWE 2K Battlegrounds (для PS4 и PS5).

Игры Xbox Live Gold в июле

Компания Microsoft обозначила игры, которые получат подписчики Xbox Live Gold в июле:

- Planet Alpha (можно забрать с 1-го по 31 июля);

- Rock of Ages III: Make & Break (можно забрать с 16 июля по 15 августа);

- Conker: Live & Reloaded (можно забрать с 1-го по 15 июля);

- Midway Arcade Origins (можно забрать с 16-го до 31 июля);

Gamedec

Студия Anshar и портал IGN показали новое видео по ролевой детективной игре Gamedec, посвящённое вариативности. Проект разрабатывается для PC, а релиз намечен на 16 сентября этого года.

Дата релиза Glyph

Студия Bolverk Games обозначила дату релиза на PC необычного 3D-платформера Glyph - 9 августа этого года. В честь этого события разработчики показали свежий трейлер.

Don’t Starve: Newhome

Разработчики мобильного условно-бесплатного выживастика Don’t Starve: Newhome из компании Tencent и студии Shengqu Games показали новый трейлер. Точной же даты релиза они не назвали, сообщив лишь, что случится это скоро.

Magic: Legends отменили

Little Bit News #700

Мультиплеерная экшен-PRG Magic: Legends от студии Cryptic и издательства Perfect World будет закрыта на стадии ОБТ. Об этом на днях сообщили разработчики игры. Причиной стало то, что проект не оправдал ожидания авторов.

Новый трейлер Pest Control

Студия EON46 и компания Ritual Interactive показали новый трейлер симулятора Pest Control. В данный момент проект находится в раннем доступе Steam, но имеет мало обзоров, а цена составляет 289 рублей. Полноценный релиз намечен на июль этого года.

Кооперативный экшен по Control

Little Bit News #700

Студия Remedy и компания 505 Games заключили контракт на создание спин-оффа к игре Control. Новый проект называется Condor и станет кооперативным PvE-экшеном для групп до четырех игроков.

Релиз расширения Chains of Domination для World of Warcraft

Для MMORPG World of Warcraft Shadowlands состоялся релиз расширения Chains of Domination. В честь этого события разработчики представили новый трейлер.

Релиз Destroy All Humans! на Switch

Издательство THQ Nordic и студия Black Forest Games выпустили на Nintendo Switch экшен Destroy All Humans!. Ранее игра уже вышла на PC, PS4 и Xbox One. В Steam у проекта очень положительные отзывы (94% из 5134 обзоров), а цена составляет 764 рубля с учётом скидки 50%.

Релиз LEGO Builder's Journey

На PC и Nintendo Switch состоялся релиз головоломки LEGO Builder's Journey от студии Light Brick и компании LEGO Games. В Steam у игры в основном положительные отзывы (78% из 625 обзоров положительные), а цена составляет 449 рублей.

Релиз Anna’s Quest на консолях

На консолях PlayStation, Xbox и Nintendo Switch состоялся релиз point&click квеста Anna’s Quest от Daedalic Entertainment. Ранее игра уже вышла на PC, в Steam у нее очень положительные отзывы (88% из 1106 обзоров положительные) и скидка 90%.

Релиз обновленной версии GreedFall

Ролевая игра GreedFall стала доступна на PC и консолях PlayStation и Xbox (в том числе и на некстгене) в рамках издания Gold Edition, в которое вошло дополнение The De Vespe Conspiracy и патч с графическими улучшениями, который получат все, кто купил игру ранее. Однако те, кто получил игру по подписке PS Plus бесплатно обновление не получат.

Релиз Legend of Mana

На PC, PS4 и Nintendo Switch состоялся релиз обновленной версии игры Legend of Mana. В Steam у проекта очень положительные отзывы (80% из 327 обзоров положительные), а цена составляет 1499 рублей.

ДРУГИЕ РЕЛИЗЫ ОДНОЙ СТОРОКОЙ

На PC состоялся релиз платформера Out of Line от студии Nerd Monkeys и компании Hatinh Interactive. В Steam у проекта положительные отзывы (96% из 26 обзоров положительные), а цена составляет 269 рублей с учётом скидки 10%.

Студия miHoYo добавила в условно-бесплатную ролевую игру Genshin Impact возможность получить персонажа Каэдахара Кадзуху. В честь этого события разработчики представили свежий обзорный ролик.

Разработчики из Ubisoft добавили в соревновательный мультиплеерный экшен Rainbow Six Siege новый набор с косметикой Mozzie, который превращает специалиста в этакого ковбоя (трейлер).

Разработчики ассиметричного мультиплеерного хоррор-экшена Dead by Daylight из студии Behaviour Interactive празднуют пятилетие игры. В честь этого события в игре проходит тематический ивент, который продлится до 15 июля (трейлер).

Разработчики MMORPG Black Desert показали новый трейлер, посвящённый вводу в игру пиратского класса Корсар.

Издательство Crunchyroll Games и студия Bank of Innovation объявили о выходе на устройствах iOS и Android мобильной ролевой игры Mitrasphere (трейлер).

ХАЛЯВА И ВЫГОДА

Little Bit News #700

В цифровом магазине Epic Games Store забрать на халяву до 8 июля можно головоломку The Spectrum Retreat. После этого стартует раздача головоломки-симулятора Bridge Constructor с уровнями на тему сериала «Ходячие мертвецы», а также необычную вариацию игры три в ряд Ironcast.

РОЗЫГРЫШ ИГРЫ

Little Bit News #700

Состоялся релиз «Метро: Исход — Полное издание» как в цифре, так и на физических носителях для PS5 и Xbox Series X|S. Разработчики довели игру до 60 FPS, разрешения до 4K и добавили трассировку лучей. В само издание входят два дополнения: «Два полковника» и «История Сэма». И в честь этого события у нас появились пара цифровых ключей «Метро: Исход» для консолей, которые мы среди вас, уважаемые читатели, и разыграем!

Источник - pikabu GAMES.

Напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Плюс я всегда смогу рассказывать о важных ивентах гильдий в своих постах в рамках событий нашего с вами сообщества.

Ну и помните, что все выпуски видеоформата дайджестов выходят вот тут:

(づ ◕‿◕ )づ Little Bit на Youtube.

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

1K1K открытий
12 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Project Relic) В посте есть полноценный трейлер

Ответить

Элекс 2 просто пушка

Ответить

А что за игра на самом первом видео в начале поста?

Ответить

Project Relic

Ответить

Релик выглядит как азиатская неяпонская поделка. На первый взгляд все ярко и интересно. Но дубовые анимации, однообразные враги, модели проваливающиеся друг в друга.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить