Во что поиграть: главные релизы ноября 2019

Рассказываем о самых важных новинках ближайшего месяца. Если не нашли ожидаемую игру — делитесь в комментариях.

Red Dead Redemption 2 на ПК

Во что поиграть: главные релизы ноября 2019

Дата выхода: 5 ноября.

Цена: от 2499 до 3299 рублей в Epic Games Store, от 2499 до 3299 рублей в магазине Rockstar.

Про Red Dead Redemption 2 все слова были сказаны ещё год назад. Одну из главных игр последних лет никак нельзя пропускать — особенно под закат нынешнего поколения.

И дело не только в её качестве — будто Rockstar когда-нибудь давала повод в себе сомневаться. Red Dead Redemption 2 — это феномен, который уже успел оказать огромное влияние на индустрию. Прецедент, который демонстрирует, какие результаты может принести огромное количество сил, времени и средств, вложенных в разработку.

И на ПК RDR 2 наверняка заиграет новыми красками. Здесь она больше не скована аппаратными ограничениями консолей, так что, судя по всему, в ближайшее время в сети стоит ожидать свежие красивейшие кадры из игры. — Артём Калеев

Если вы любите: игры Rockstar, вестерны на 60 часов, полчаса перестреливаться с бандитами, а потом умереть, получив копытами по голове от своей лошади.

Death Stranding

Во что поиграть: главные релизы ноября 2019

Дата выхода: 8 ноября.

Цена: от 4499 до 5099 рублей в PS Store.

В это может быть сложно поверить, но Death Stranding выходит уже через неделю. Скоро мы наконец узнаем, чем Кодзима был занят все эти годы, зачем позвал к себе толпу звёзд и можно ли продолжать называть его гением. Пока что по трейлерам и роликам единая картина не складывается: нам показывают какие-то отдельные кусочки геймплея, где Сэм много ходит и больше ничего особо не делает, а о том, при чём тут Мадс, выброшенные на берег киты и гиганты, парящие над землёй — можно только гадать.

Сам Кодзима утверждает, что весело в DS будет после середины — придётся ему поверить. Впрочем, игра ещё до выхода стала феноменом, так что сомневаться в геймдизайнере поводов вроде бы и нет. Кстати, ПК-игроки тоже смогут приобщиться к прекрасному, правда только летом 2020 года. — Алексей Сигабатулин

Если вы любите: мэйнстримный артхаус, искать во всём глубинный смысл, по-настоящему гениальные игры от гениальных разработчиков.

Need for Speed Heat

Во что поиграть: главные релизы ноября 2019

Дата выхода: 8 ноября.

Цена: 3499 рублей в Origin (также доступна по подписке Origin Access Premier), от 4499 до 4999 рублей в PS Store, от 59 до 69 долларов в MS Store.

Последние шесть лет серию Need for Speed продолжало бросать из крайности в крайность. Казалось бы, в 2013 году Ghost Games нащупала правильный подход в Rivals, но затем внезапно случился перезапуск серии. Про Payback фанаты и вовсе предпочитают не вспоминать — сказывается скандал с лутбоксами.

Сейчас, похоже, авторы решили не изобретать колесо и обратиться к уже рабочей формуле — благодаря которой серия держалась на плаву в свои золотые годы. По словам журналистов, Heat довольно сильно напоминает Underground и Most Wanted 2005 года — здесь есть и упор на стритрейсинг, и суровые погони с полицией, и акцент на вдумчивом тюнинге автомобилей.

Если всё в самом деле так (и Ghost Games вновь не напортачит с физикой), то, похоже, франшизу ожидает выздоровление. Серии давно пора вернуться в строй — в жанре аркадных гонок за последнее время выходило не так много хороших представителей. — Артём Калеев

Если вы любите: скорость; тратить все деньги на обвесы машины, а потом усиленно копить на новый двигатель.

Star Wars Jedi: Fallen Order

Во что поиграть: главные релизы ноября 2019

Дата выхода: 15 ноября.

Цена: от 3499 до 3999 рублей в Steam и Origin (игра также доступна по подписке Origin Access Premier), от 4499 до 4999 рублей в PS Store, от 59 до 69 долларов в MS Store.

С одной стороны, все уже заждались полноценной сюжетной игры по «Звёздным войнам», да ещё и про джедая, да ещё и от авторов Titanfall, однако даже за две недели до своего релиза Fallen Order остаётся тёмной лошадкой. Хотя бы потому, что EA в принципе не тот издатель, от которого в 2019 году ждут полноценных одиночных игр.

С другой стороны, по вышеперечисленным причинам в Fallen Order всё-таки хочется верить. Если она окажется успешной, возможно, мы увидим от EA больше одиночных игр, да и в целом проектов по «Звёздным войнам» без слова Battlefront в названии.

Ну а пока мы остаёмся в неведении, читая превью, где критики хвалят игру за атмосферу и исследования мира, но ругают за местами неуместные элементы соулслайков. — Вадим Елистратов

Если вы любите: помахать световым мечом (не отрубая никому конечности).

Pokemon Sword/Shield

Во что поиграть: главные релизы ноября 2019

Дата выхода: 15 ноября.

Цена: 4499 рублей в eShop (Sword и Shield).

Новые «Покемоны» с самого начала получили неоднозначную реакцию со стороны фанатов. На одной чаше весов — это первая «полноценная» игра серии на Switch с похорошевшей графикой, новым регионом и — впервые — полностью открытым миром c кооперативными рейдами на гигантских боссов.

Но и неприятных странностей в трейлерах и анонсах предостаточно. Например, новая механика гигантских Dynamax-превращений выглядит скучнее мега-эволюций, а количество доступных монстров будет сильно ограничено, собрать все 809 разновидностей из прошлых частей игрокам точно не светит. Но игру все равно ждём, это все ещё один из главных релизов Nintendo в этом году. — Никита Богуславский

Если вы любите: три часа мучаться, не в силах выбрать стартового покемона.

Shenmue III

Во что поиграть: главные релизы ноября 2019

Дата выхода: 19 ноября.

Цена: 1699 рублей в EGS, 3499 рублей в PS Store.

Нам уже удалось поиграть в демо-версию Shenmue III, которую выпустили специально для вкладчиков на Kickstarter. Да, игра выглядит невероятно бюджетно, а в геймплейном плане всё не сильно изменилось с эпохи Dreamcast, но с другой стороны — это действительно та самая Shenmue, вплоть до постановки, подачи сюжета и строения диалогов в беседах с NPC.

Ю Судзуки не только удалось сохранить уникальную атмосферу исследования игрового мира, но и создать невероятно аутентичный сиквел. Будто Sega Dreamcast не провалилась, Shenmue III уже давно вышла, а сейчас мы играем в её ремастер. Фанаты точно будут в восторге, именно для них Судзуки и сделал продолжение. Остальным придётся мириться с неудобным управлением, не совсем понятным геймдизайном и устаревшими механиками из 2001 года. — Семён Костин

Если вы любите: ходить, смотреть, иногда драться.

Остальные игры:

Blacksad: Under the Skin — адвенчура про кота-детектива выйдет на всех основных платформах уже 5 ноября. Игра основана на одноимённом комиксе, а внешне напоминает проекты Telltale.

Just Dance 2020 — очередная часть танцевальной игры от Ubisoft заглянет к нам 5 ноября. Подарок для всех, кто хочет потанцевать под «Old Town Road».

Mario & Sonic at the Olympic Games: Tokyo 2020 — Олимпийские игры в Токио начнутся только 24 июля, зато игра по ним выйдет раньше — 5 ноября. Хотя серия до этого брала перерыв: последний раз Марио и Соник участвовали в Олимпиаде аж в 2016 году.

Planet Zoo — ещё одна игра, выходящая 5 ноября. Это симулятор зоопарка от авторов Planet Coaster и Zoo Tycoon. Больше 50 видов животных, продвинутый ИИ, большие возможности для кастомизации парка — в общем, всё что нужно любителям жанра.

Jumanji: The Video Game — типичная «игра по фильму», которую выпустят за месяц до «Джуманджи 2», 8 ноября. Жанрово это экшен с кооперативом. Особой веры в игру нет, но мало ли.

Romancing SaGa 3 — HD-ремастер классики жанра RPG выйдет уже 11 ноября. Из бонусов: высокое разрешение, новое подземелье и сценарии, а также режим New Game+. Самое время познакомиться с культовой игрой, если вы ещё не.

Age of Empires II: Definitive Edition — ремастер знаменитой стратегии выйдет уже 14 ноября. В наличии 4K-разрешение, новый саундтрек и расширение «Последние ханы». Осталось только дождаться новостей по четвёртой части.

Narcos: Rise of the Cartels — тактическая стратегия для фанатов популярного сериала «Нарко». Напоминает XCOM, только с драгдиллерами вместо пришельцев. Выходит 19 ноября.

11 показ
6.2K6.2K открытий
54 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Сори, поправил!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

охуенно, то-би-шь дать сылку на официальный магазин, не, не, чемодан нам от Гали как то надо отрабатывать. Причем лол, у роков в магазине за 2500 спешел издание продают, но нет надо на говно магазин сылку дать лол.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Просто подборка игр с большим финансированием или громкими именами. Я конечно все понимаю, когда речь идет об ААА, то их нельзя обойти стороной. Обычно это заметные релизы, в которые стоит поиграть. Но...Джуманджи? То есть вы выбрали эту игру, потому что она по франшизе известного фильма только? На Steam стоит зайти и видно, что эту игру и не ожидает никто. Несмотря на это в ноябре, как и в любом месяце, выйдет несколько интересных игр, так скажем "без имени". Да, к "инди" доверия становится все меньше, но может быть научиться все-таки отличать хобби-проекты от профессиональных небольших команд и поискать что крутого они делают?

Ответить

Именно поэтому список всегда можно дополнить в комментариях)

Ответить