Diablo IV, Overwatch 2 и дополнение к World of Warcraft: что показали на церемонии открытия BlizzCon 2019

Главные новости и анонсы.

Diablo IV, Overwatch 2 и дополнение к World of Warcraft: что показали на церемонии открытия BlizzCon 2019

1 ноября в Калифорнии стартовал ежегодный фестиваль BlizzCon. На мероприятии подтвердились практически все утечки, о которых сообщали в сети и в СМИ — Diablo IV, Overwatch 2 и дополнении для World of Warcraft.

Мы собрали в одном месте все подробности церемонии и главные новости.

Извинения главы Blizzard

Джей Аллен Брэк начал церемонию с речи, в которой принёс извинения всем поклонникам игр компании.

Мы не сумели удержать высокие стандарты, которые задали для себя. Мы не смогли достичь нашей цели. Я прошу прощения за это и беру на себя полную ответственность.

Джей Аллен Брэк, президент Blizzard Entertainment

Глава Blizzard пообещал, что студия будет изо всех сил стараться быть лучше и объединять людей с помощью позитивной силы видеоигр.

Diablo IV

Трансляция началась с девятиминутного кинематографического ролика четвёртой части серии экшен-RPG. В трейлере показана история нескольких персонажей, которые исследуют древние гробницы в поисках сокровищ.

Как и рассказывали утечки, тон Diablo IV будет куда мрачнее третьей части — в первом же трейлере показано несколько очень жестоких сцен. Об этом же позже заявили со сцены, назвав игру «возвращением к тёмным корням серии».

Разработчики подтвердили, что в четвёртой части появятся PvP-арены, и объявили первые три класса — варвар, чародейка и друид. Следом показали и первый геймплейный трейлер.

Игра выйдет на ПК, PlayStation 4 и Xbox One, а играбельная демоверсия доступна для посетителей BlizzCon.

Бета-тестирование Warcraft III: Reforged

Разработчики объявили, что все зрители BlizzCon — как посетители мероприятия, так и покупатели виртуальных билетов, получат доступ к бете 5 ноября.

Дата релиза переиздания по-прежнему неизвестна, но в Blizzard пообещали назвать её уже скоро.

Дополнение Shadowlands для World of Warcraft

На церемонии показали первый кинематографический трейлер, в котором Сильвана сражается с Королём-личом и его армией.

В финале ролика Сильвана побеждает Болвара и уничтожает шлем Короля-лича, открывая портал в Тёмные Земли. Действие развернётся именно там — в древнейшем из миров, обители духов и мёртвых.

Помимо Тёмных Земель в игре появится несколько новых зон — Ревендрет, Арденвельд, Малдраксус и Бастион, а также рейд «Башня проклятых».

Дополнение выпустят в 2020 году, а предзаказы уже стартовали.

  • Базовое издание — 1699 рублей
  • Издание Heroic Edition — 2349 рублей
  • Издание Epic Edition — 2999 рублей

Hearthstone — дополнение «Натиск драконов»

Расширение посвятят драконам и Лиге ЗЛА, в нём добавят 135 новых карт, причём каждый класс получит по легендарному дракону.

Дополнение выйдет 10 декабря, а предзаказы уже стартовали — игроки могут приобрести пакет из 60 или 100 комплектов карт.

Разработчики также представили режим игры на восьмерых «Поля сражений» — аналог Auto Chess, в котором игроки будут сражаться, пока не останется один. В раннем доступе режим откроют 5 ноября в 20:00 по МСК, а открытый бета-тест стартует 12 ноября.

Overwatch 2

На презентации показали трейлер с фрагментами из большей части вышедших кинематографических роликов, рассказывающий о сюжете игры.

После этого показали трейлер Overwatch 2, посвящённый вторжению «Нуль-сектора» в Париж, где и воссоединяется команда из всех персонажей.

Это отдельная игра, а не масштабное дополнение. В ней будут сюжетные миссии, кооператив, задания, посвящённые отдельным героям, прокачка и несколько новых персонажей.

В Overwatch 2 будет новый PvP-режим «Натиск», который разработчики называют основным. В нём две команды должны будут захватить робота, находящегося в центре карты, и довести его до вражеской базы.

Кооператив на четверых — миссии, где герои сражаются с «Нуль-сектором». В каждой из них будет свой сюжет, а персонажей можно будет развивать и прокачивать, открывая дополнительные умения.

Облики героев при этом обновят и изменят, а все пользователи оригинальной Overwatch смогут перенести все достижения и косметические предметы в сиквел. Владельцы двух игр также смогут играть на одних и тех же картах.

Когда именно и на каких платформах состоится релиз Overwatch 2, пока что неизвестно.

49K49K открытий
448 комментариев

твое лицо, когда еще вчера ты был против поганой корпоративной машины близзард, которая ставит под удар саму человеческую натуру, но сегодня все-таки анонсировали дьяблу 4, тут уж не до выебонов

Ответить

Смотрится она так себе..

Ответить

Такс так шо тут у нас, инсайдер оказался прав почти во всём.

Ответить

до слез! 

Ответить

мем про открытый рот нинтендо боя

Ответить

Блять, когда Сильвана стала Мери Сью, что одной левой Короля Лича отбивает, а потом обеими ручками его Корону рвёт?!

Ответить
Комментарий удалён модератором