10 возможно не всем известных фактов игры «Ведьмак 2: Убийцы Королей»

О чём вы могли не знать и что возможно подтолкнёт вас к тому, чтобы пройти её снова.

10 возможно не всем известных фактов игры «Ведьмак 2: Убийцы Королей»

Минуло десять лет со дня выхода второй игры CD PROJEKT RED. «Ведьмак 2: Убийцы королей» уже давно живёт в наших библиотеках, но эта игра по-прежнему может удивить вас. Вот подборка 10 фактов об этой замечательной игре, которые вы, возможно, не знаете.

1. Вступительный ролик игры срежиссировал Томаш Багиньски, номинированный на «Оскар» за короткометражную ленту «Собор» в 2002 году.

А не так давно Багиньски выступил в роли исполнительного продюсера двух сериалов Netflix, «Ведьмак» и «В ночь».

2. Начиная прохождение второй части, вы можете импортировать сохранённую игру из «Ведьмака».

В «Ведьмака 2» перекочуют кое-какие предметы, найденные в первой игре, а некоторые персонажи будут по-другому реагировать на главного героя.

10 возможно не всем известных фактов игры «Ведьмак 2: Убийцы Королей»

3. Это первый проект студии на движке REDengine, специально созданном для этой игры.

Разработчикам движка активно помогали коллеги из других отделов компании, в частности, дизайнеры. Благодаря этому мир «Ведьмака 2» выглядит очень красиво и изобилует множеством деталей.

4. Придумывая персонажей для игры, авторы уделили особое внимание их головам и создали более 100 моделей.

Художникам, работавшим над «Ведьмаком 2», помогал профессиональный скульптор.

5. В городе Лобинден есть персонаж по имени Анежка, чей облик вам покажется знакомым.

Это неспроста — внешность этой даме подарила Диди Кардосо, главный редактор Gamer's Intuition, хорошо знакомая участникам форума сообщества «Ведьмака».

10 возможно не всем известных фактов игры «Ведьмак 2: Убийцы Королей»

6. В «Ведьмаке 2» спрятано несколько «пасхалок», которые порадуют знатоков современной поп-культуры.

Например, гуляя по подземелью в начале игры, вы можете услышать план побега, очень похожий на завязку телесериала «Побег». Во время осады замка Ла Валетт обратите внимание на предметы вокруг железных ворот — там есть отсылка к первой части Assassin’s Creed. И держите ухо востро — в диалогах по ходу игры частенько цитируют или перефразируют слова из трилогии Толкина «Властелин колец».

7. Полный саундтрек «Ведьмак 2: Убийцы королей», насчитывающий 43 композиции, можно бесплатно скачать на сайте CD PROJEKT RED.

Мрачный, но энергичный саундтрек, написанный Адамом Скорупой и Кшиштофом Вежинкевичем, вносит огромный вклад в создание уникальной атмосферы этой игры.

8. «Ведьмак 2: Убийцы королей» позволяет развить персонажа до 35 уровня.

Но, увлекаясь тренировкой и охотой на монстров, не забывайте, что Геральт из Ривии также получает постоянные способности, напрямую связанные с определёнными сюжетными моментами игры.

10 возможно не всем известных фактов игры «Ведьмак 2: Убийцы Королей»

9. В английской версии игры Геральта озвучивает Дуг Кокл— легендарный ведьмак говорит его голосом на протяжении всей трилогии.

Этого актёра также можно услышать и в других играх, например, The Book of Unwritten Tales и Terminator: Resistance. Кокл исполнил небольшие роли в известных голливудских блокбастерах, в числе которых «Власть огня» и «Первый мститель».

10. В «Ведьмаке 2» 16 вариантов концовки, которые зависят от решений, принятых вами по ходу сюжета.

Как и во всех играх серии «Ведьмак», здесь нет «хороших» или «плохих» поступков, но многие из них являются нравственно неоднозначными.

Эти любопытные подробности — лишь крупица из огромной коллекции знаний о «Ведьмаке 2», собранной за последние 10 лет. Вы знаете интересные факты об этой игре и вы хотите рассказать их народу? Делитесь ими в комментариях и подписывайтесь на официальный подсайт GOG на DTF!

И что немаловажно, Да начнётся #WitcherCon!

Вместе с Netflix мы подготовили для вас ряд захватывающих панельных дискуссий, интересных закулисных моментов, новостей и анонсов - трансляция идёт уже сейчас на наших каналах:

10 возможно не всем известных фактов игры «Ведьмак 2: Убийцы Королей»
77 показов
14K14K открытий
124 комментария

Публикация ни о чем интересном не рассказывает.

Ответить

Статья для дзена, написанная копирайтером, который сам никогда в ведьмака не играл.

Ответить

Абсолютно бесполезные факты, совсем не делающие прохождение игры более интересным. Я думал, расскажут про какие-то повороты сюжета, которые не так просто получить. Или про какие-то заложенные смыслы, которые можно не заметить. Очевидно, 100 моделей голов персонажей заставят меня пройти игру ещё раз

Ответить

Особенно возможность прокачать Геральта до 35 уровня. Вот это киллер фича вообще.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

После современных дрочилен, сефироты это легкая прогулка.

Ответить

А мне наоборот вкатило в то время идея с сефиротами. Это же прям как хардкорное обучение плаванию, тебя выбрасывают в мир игры и говорят давай ебош, а не ведут за ручку как умственно отсталого по красной ленточке из точки А в точку Б.
Не скажу, что я не ебался с этими квестами, ебался, но это была одна из самых интересных ебль в играх, которую я встречал.

Ответить