Преподаватели биологии опубликовали подробное исследование о пользе Red Dead Redemption 2 при изучении дикой природы

Авторы научной работы также отметили, что лучше всего с задачами справлялись те, кто выбрал в онлайн-режиме экшена роль натуралиста.

Преподаватели биологии опубликовали подробное исследование о пользе Red Dead Redemption 2 при изучении дикой природы

О совместном исследовании с коллегами рассказал на Reddit британский учитель биологии под ником SaiRookwood. Он также приложил ссылку на полное исследование — судя по нему, над материалом работали преподаватели из университета Эксетера и коледжа Труро, расположеных в Великобритании.

Авторы научной работы хотели выяснить, могут ли популярные высокобюджетные игры вроде Red Dead Redemption 2 стать образовательными и научить чему-нибудь игроков. Для исследования они составили тест, который прошли 586 участников из 55 стран. Из 586 тестируемых в RDR2 играли 444 человек. Учёные отметили, что среди участников преимущественно были молодые люди в возрасте 18 до 34 лет, что, по их словам, сходится с демографическими данными игроков из США.

Участники теста должны были определить по реальным фотографиям 15 видов животных, которых можно встретить в Red Dead Redemption 2, а затем назвать их имена. Изначально авторы предоставили фотографии с пустыми полями для наименований, а для тех, кто не мог определить название, предлагали те же фотографии с пятью вариантами ответов. По итогам теста выяснилось, что игроки в RDR2 в среднем правильно определили 10 из 15 животных и в целом показали себя лучше тех, кто никогда не играл в RDR2.

Авторы исследования подчеркнули, что лучше всего тест прошли те, кто играл в RDR2 относительно недавно, проводил в игре больше часов, или же те, кто выбрал в RDR Online роль натуралиста, которому для получения наград надо изучать редких животных, фотографировать их и добывать образцы крови, не убивая зверей.

Игроки признали, что благодаря RDR2 узнали больше о поведении животных в разных ситуациях и последствиях истребления редких особей. Так, один из участников исследования рассказал, что после выполнения квеста на убийство Каролинских попугаев получил уведомление о том, что полностью истребил этот вид птиц. В реальности эти дикие попугаи тоже вымерли.

В заключение преподаватели отметили, что высокобюджетные игры вроде RDR2 всё же могут быть использованы для образовательных целей, поскольку в них игрок может исследовать динамичные и максимально правдоподобные миры. Однако учителя добавили, что не рекомендуют играть в такие игры людям младше 18 лет.

Ранее серия Red Dead Redemption легла в основу курса в одном из университетов США. С помощью дилогии Rockstar Games студенты изучали американскую историю с 1899 по 1911 годы.

99 показов
18K18K открытий
66 репостов
187 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Не проецируй российское недообразование на развитые страны.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Истории я учился в Ассасинах.
Окружающему миру – в RDR2.
Основам эволюции – в Spore.
Основам семейной жизни — в The Sims.
Коммуникационным навыкам — в Доте.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Физике - в Portal. 

Ответить