«Тебе конец, Джимбо»: очередная волна мемов про отца Джимми Нейтрона

Пользователи сети требуют добавить Хью Нейтрона в новую игру про персонажей Nickelodeon.

«Тебе конец, Джимбо»: очередная волна мемов про отца Джимми Нейтрона

Недавно состоялся анонс Nickelodeon All-Star Brawl — клона Super Smash Bros. про персонажей мультсериалов знаменитого телеканала. В трейлере показали далеко не всех звёзд, что сразу породило ожидаемые комментарии в духе «вы должны добавить Аанга из «Аватара».

Однако среди десятков кандидатов на роль играбельных персонажей сильнее всего выделяется Хью Нейтрон — глуповатый отец Джимми Нейтрона, главного героя одноимённого сериала. Любитель пирогов и уток внезапно стал аналогом Валуиджи из Super Smash Bros — фанаты массово требуют сделать его одним из бойцов. Самый высокооценённый комментарий к анонсирующему трейлеру — про анонс Хью Нейтрона в ростере персонажей.

Всего за пару дней потенциальная новая роль Хью стала поводом для самых разных шуток: персонажу придумывают способности, комбинации и шутят про его кривой хитбокс.

Комбинация Хью стик+B
“You earned a one-way trip to the Shadow Realm!” https://t.co/yOi90nYmGG
«Тебе конец, Джимбо»: очередная волна мемов про отца Джимми Нейтрона
Ты заработал билет в один конец в Тёмную Реальность!

К слову, в сети даже есть мод на добавление Хью Нейтрона в Super Smash Bros.

Шутка достигла своего пика, когда один из пользователей Twitter уговорил озвучить мем про терминологию файтингов самого актёра озвучки Хью — комика Марка ДеКарло. Тот согласился за 500 лайков и сделал озвученную версию сценки, где неловкий отец побеждает сына в честном бою.

Подобные мемы очень напоминают попытки фанатов добавить Шегги в Mortal Kombat. Так же, как и в ситуации с героем «Скуби-Ду», Хью полюбился людям из-за многочисленных мемов и абсурдности самого персонажа.

Ещё до анонса Nickelodeon All-Star Brawl у Хью была мемная слава — как и у самого сериала, который уже после своего закрытия собрал достаточных размеров культ на форумах типа reddit. Многочисленные цитаты из шоу разошлись на шутки, картинки и мемы. У мемов по мотивам мультсериала даже есть свой сабреддит.

И естественно, немалая их часть — заслуга Хью. Пользователи отмечают, что персонаж кажется куда смешнее сейчас, во взрослом возрасте, тогда как в детстве многие даже не обращали на его глупости внимания. Со временем, особенно в эпоху постмодерна и постиронии, его выходки превратились в яркий пример абсурдистской комедии.

«Когда мне было семь, я сел на банан. Это изменило всю мою жизнь»
Свою долю шуток получила серия, где Хью стал крутым парнем. Под его танцы подставляли самую разную музыку, от обычного «крутого саундтрека» до мэшапов и мемов
Особенно известным стал ролик восьмилетней давности с очень плохой 3D-анимацией про абсурдно-сюрреалистичный семейный ужин Нейтронов. Он отличился цитатами в духе «пицца агрессивна»
На основе отца Джимми Нейтрона есть даже шуточная религия — <a href="https://hughism.fandom.com/wiki/Hughism?file=HughSpace.jpg" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Хьюджизм</a>, основанная автором видео про семейный ужин, <a href="https://www.youtube.com/user/seinfeldspitstain/featured" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">seinfeldspitstain</a>
На основе отца Джимми Нейтрона есть даже шуточная религия — Хьюджизм, основанная автором видео про семейный ужин, seinfeldspitstain

Отдельный поджанр мемов с Хью — это конспирология. Пользователи сети высмеивают то, как из серии в серию отец Джимми Нейтрона вставлял в свои наставления разные странные истории, заменяя рассказы на различные теории заговора. Естественно, текст при этом сохраняет странную глуповато-забавную манеру речи персонажа. И обязательно любая теория заканчивается коронной фразой «Now aint that just quacking crazy?» (примерный перевод: «крякнуться можно, не правда ли?»).

«Хехе, знаешь, Джимбо, ВООБЩЕ-ТО была третья башня, что упала 11 сентября...»
«Хехе, знаешь, Джимбо, ВООБЩЕ-ТО была третья башня, что упала 11 сентября...»

Пускай многие мемы по мультсериалу известны и в рунете, Хьюго у нас не получил большой славы — кроме одной единственной шутки, появившейся в русском дубляже мультика.

Вам послышалось!

Пока что Хью Нейтрон не анонсирован в качестве играбельного персонажа, однако разработчикам ничто не мешает его добавить: у них все права на героя, да и сам актёр озвучки не прочь вернуться к роли. По крайней мере, он активно реагирует на шутки в амплуа своего персонажа.

Ответ на публикацию @TheUncleAlShow
I AM READY WILLING AND UBER-ABLE TO SMASH ANYONE THAT DARES CHALLENGE ME TO THIS... uh... video game-thingy duel!!! BRING IT ON... as long as pie is included. https://twitter.com/TheUncleAlShow/status/1415091441341247491
Я ГОТОВ, НАСТРОЕН И УБЕР-НЕ ПРОТИВ РАЗМАЗАТЬ КОГО УГОДНО КТО ЗАХОЧЕТ БРОСИТЬ МНЕ ВЫЗОВ В ЭТОЙ... эээ... видеоигрушечной дуэли!!! ДАВАЙТЕ, ПОКАЖИТЕ НА ЧТО СПОСОБНЫ... если, конечно, будут пироги.
4848 показов
15K15K открытий
56 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Для меня главным всегда вот это было

Ответить

Я надеюсь, что Никелодион хотябы запрыгнут на хайптрейн. Очень радует, что актер озвучки поддерживает щитпосты, прям вспоминается Стефан Карл Стефанссон. 
Не многие могут положительно отреагировать на то, что они мемифицируются. 

Ответить

Ну, Робби Роттена же вроде как раз и начали мемить в поддержку актеру в какой-то момент. Почти под каждым видео предлагалось поддержать его, когда он боролся с раком.

Ответить

О, Найджел Торнберри будет играбельным персонажем. Инстабай!

Ответить

Я не знаю почему, но мне бы хотелось этих пацанов из Джинджер))
Таких два валенка были))

Ответить

Super Smash Bros. и его клоны: *существуют*
Любой мемный персонаж: 

Ответить