Yakuza 3: пройдена, оценена и проверена самими якудзами
Yakuza 3: пройдена, оценена и проверена самими якудзами
4747 показов
22K22K открытий
11 репост

И, вот, это куда более полный пиздец, чем ор про сжв и фемок. Преступники, блядь, оценивают игру и делают ей рекламу... И всем зашибись. Годная развлекательная статья. 

Ответить

— 3 вора в законе оценили Сталкера

Ответить

Ну бля, это же экзотика, хули ты хотел. Репортаж ведь не для японского ресурса, а для американского, для них японская ОП - что-то далекое и интересное, совсем не то же самое, что негры из Гарлема. Как и для нас, собственно. Это как в том анекдоте про "водка, бляди и поножовщина".

Ответить

Якудзы не является преступниками и находятся на полулегальном положении в Японии в ввиду специфики охватываемой деятельности. Грубо говоря по нашему это что-то среднее между коллекторами, микрокредитными организациями и вышибалами. Называть их всех преступниками не корректно, а на момент взятия интервью государство даже было относительно к ним лояльно (это сейчас их стараются извести).

Ответить

Преступники, блядь, оценивают игру и делают ей рекламу...То есть что игра про преступность тебе норм, тебе не нравится только, что спросили профессиональное мнение?

Ответить

Статье 10 лет почти. Да, раньше такое было.
А сейчас фемки и сжв

Ответить

Игра про преступность тебя не смущает, но оценивать ее правдоподобность должны девицы голубых кровей??

Ответить

Так устроено общество, особенно на подобных ресурсах. Конкретно тут преступниками восхищаются и умиляются "ну че они же тоже люди че вы пристали". А других хрониках связанными уже с реальными их "квестами". - там их же поносят и желают смерти, за воровство, убийства, рекет, вполне себе реальный)

Ответить

Интерес к той или иной теме не означает восхищения фигурантами этой темы. А то, что в целом ряде знаковых произведений современной культуры важную роль играют преступники и ОПГ - как бы, данность. Скорсезе, Коппола, сериалы "Сопрано" и "Во все тяжкие" - список можно продолжать очень долго. Опять-таки, авторы выбирают именно такие темы потому, что, на их взгляд, в таком антураже лучше всего получится рассказать задуманную историю и раскрыть характеры персонажей, а не для того, чтоб сделать кому-то рекламу. Но это не означает, что участникам тех самых ОПГ не понравится их изображение. Скажем, есть вот кино "Реквием по мечте". И оно страшно нравится многим наркоманам, хотя, казалось бы. Ну, и раз какая-то тема в произведении затронута, всегда интересно узнать, насколько хорошо автор владеет предметной областью. И к кому же в таком случае обратиться, особенно, если по роду деятельности у тебя как раз имеются определенные знакомства?

К слову, у меня, например, участники беседы никакого восхищения не вызвали. Но послушать их как носителей специфичекого жизненного опыта было довольно занятно. Плюс, они очень кратко подняли ряд интересных вопросов. Например, о частичной интеграции организованной преступности в японское общество и ее вовлеченности в крупный бизнес и политику на чуть ли не официальном уровне.

Ответить

Якудзы не совсем преступники, да и не всегда. Это же прежде всего общество которое живет по своим законам. Подозреваю что моральный кодекс там получше чем у большинства "нормальных" людей))

Ответить

Забавно, за этим валом минусов, прям, не хватает комментов в стиле "за ауе" и прочего мусора). 

Ответить