Nintendo не добавит героиню Fatal Fury Мей Ширануи в Super Smash Bros. Ultimate из-за её сексуальности

Геймдиректор Масахиро Сакураи сказал, что игра, в первую очередь, «предназначена для хороших мальчиков и девочек разных возрастов».

Nintendo не добавит героиню Fatal Fury Мей Ширануи в Super Smash Bros. Ultimate из-за её сексуальности
17K17K открытий

Жаль, не добавили вот эту важную вещь. Из вчерашнего же интервью Сакурая. Он не добавил не из-за того, что сам не захотел, а из-за потенциальных сложностей с рейтинговыми агентствами

Ответить

"Сакурай: Первое, что спрашивают в рейтинговых агентствах запада "Огнестрел есть?" - ну хорошо, это я понять могу. Но в Японии, они сразу же спрашивают "Можете показать все модели женских персонажей снизу?"

Журналист: То есть они... Они проверяют видно ли у них трусы?

Сакурай: Именно так. Super Smash Bros. для WiiU едва успели выпустить к назначенному времени релиза из-за этих проблем с получением возрастного рейтинга. Нам пришлось переделывать модели Палутены (Palutena, "Греческая" Богиня из Kid Icarus, носит что-то среднее между платьем и тогой)  и Вандер-Пинк (Wonder-Pink, супергероиня из The Wonderful 101 на WiiU от Platinum Games, носит эдакое чёрное латексное платье выше колен с розовой жилеткой поверх... В общем см. гифку в конце) раз за разом.

Журналист: И это только потому что есть вероятность заглянуть им под юбки? Серьёзно?

Сакурай: Мы одели Палутену в шорты и затемнили участок под юбкой Вандер-Пинк настолько, что там вообще ничего не видно. Но несмотря на это CERO (местное PEGI, URSB) заявил нам, что дизайн персонажей всё ещё носит "сексуально провокационный характер". Это уже было просто смешно и честно говоря какое-то ребячество.

Журналист: Некоторые игроки из принципа ищут подобные "провокационные материалы" даже там где их просто нет - он все равно видят только то, что хотят видеть. Технически, это бессмысленная трата времени со стороны специалистов рейтинговых служб в попытке определить где есть, а где нет "сексуального подтекста".

Сакурай: Нижнее бельё это просто кусок ткани. Если вас волнует больше можно ли увидеть какой-то кусок ткани нежели есть ли в игре огнестрел - у вас определённо сбиты приоритеты."
—--—--—--—--—--—--—--—--—--—--—--—--
Т.е. технически проблема с Мэй, что ты можешь боже ж ты мой упаси заглянуть ей под юбку, пока Байонетта и Самус носят комбинезоны (и пофиг что в обтяжку).

P.S. Ну и гифка с Вандер-Пинк, как и обещал.

Ответить

Что лишний раз показывает, насколько идиотской выглядит цензура, основанная на формальных критериях. С Байонеттой уже разобрались, ты можешь двигаться, как высококлассная стриптизерша, главное, чтоб под юбку и в декольте нельзя было заглянуть! А что насчет оружия? Пистолеты нельзя, но при этом Снейк разбрасывает гранаты, лупит из базуки и вызывает ракетный удар - и это уже рейтинговые агентства вполне устраивает.

Ответить

Ёбаный насрать. А баянистка жопотряска на рейтинги не влияет? Уууу сюка.

Ответить