Догнать уехавший поезд souls-like игр

Небольшая заметка с целью поделиться эмоциями, а кому-то понастальгировать или вспомнить себя в то время. Прошу отметить, что это просто набор из субъективных вещей, поэтому, прошу, не бросайте тапками, если в чём-то не согласны. Игры в порядке, в котором играл. И да, хорошей тебе недели :-)

Догнать уехавший поезд souls-like игр
11 показ
7.4K7.4K открытий
11 репост

А я вот все не могу решить, стоит брать дс1 или нет, все остальное прошел, а тут чет хз, старая и деревянная по виду

Ответить

Стоит. Нормально играется и после Бладика и после DS2,3. Для ознакомления стоит порубить. Встреча с Ортшейном и Смаугом, Сифом, малышкой Гвиневер, одноруким пацаном из бездны, походить по помойке-бесценный опыт.

Ответить

Есть только два гендера:

Ответить

Если честно, то я склоняюсь больше к "не стоит". У неё есть свой шарм, конечно, но лично я  после 2-ой или 3-й части её уже не запущу. Тем более, там мёртвый онлайн и кучу моментов были для меня, когда приходится "выходить в интернет с этим вопросом".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Скачай пиратку, поиграй

Ответить

В этом месяце проходил в такой последовательности. DS2, DS3, DS1. Конечно, DS1 хорошая игра, но если играть после третьей части видишь, как далеко разрабы пошли. Все анимации вроде привычные, но медленно, слегка деревянные. Тоже самое было, когда я стал проходить Демонов на PS3. Просто было мучительно, насколько неуклюжий персонаж. Боссы тоже, в большинстве своем, очень легкие на обычной сложности. На NG+ и ++ уже могут возникнуть проблемы. Тот же Нито, вроде простой босс, но не убив святым оружием скелетов меня все время убивали. пришлось возвращаться к кузницу и прокачивать меч. 
В игре намного меньше предметов, которые можно использовать или купить, это очень сильно ощущаешь, после следующих игр. 

Зато, сложно объяснит, но тут очень классная атмосфера упадка, запустения, увядания. Классная история. Интересный дизайн уровней. Где можно из одного места попасть в кучу других, если открыть срезы. Это очень круто. 
На вашем месте, если не хочется выбивать платину, то хотя бы пройдите ее разок. 
На самом деле, платину не так долго выбивать. Если знать все, собрать все вещи в первом прохождении, то добежать до боссов не так чтобы сложно. Игры на несколько часов. 

Ответить

старая и деревянная по видутак же и играется, прошел недавно(играл после бб, дс3, демонс ремейк, секиро)

Ответить

Стоит, охрененная игра.

Ответить