С выходом Death Stranding вас
С выходом Death Stranding вас
7.3K7.3K открытий

Итак, я поиграл до 2ой главы и думаю имею право составить хотяб небольшое первое впечатление об игре. Скажу сразу, графика не поражает воображение(Horizon с Days Gone и то лучше будут пожалуй), но в игре неплохие пейзажи и отличные виды яб сказал реалистичненько.
Что по поводу геймплея?Вас всех ведь это интересует?Скажу честно, это вообще не отличная игра и не ,,О господи 10 из 10''
Игра очень сильно на любителя и не каждому игроку может зайти. Да это симулятор курьера в его полном виде, НО прикол в том, что я кажется понял как Кодзима захотел заставить всех в это играть и чтобы было интересно. Преодоление препятствий+интуитивное управление Сэмом и взаимосвязь с игроками+надо уметь держать баланс и находить путь как добраться. К сожалению разработчики опять не смогли в плавную анимацию(у японцев это похоже в плане нормы) и из-за этого весь кайф разрушается. В игре очень много катсцен, особенно начало можете смело скипать ибо это все ролики из трейлеров просто склеены вместе.
Вам нравится ETS 2, а так же доставлять грузы из точки А в точку Б и преодолевать препятствия типа: Хм, как бы мне добраться до того берега?А как мне спустится лучше и желательно не тратить веревку?Блин, дождь пошел не хочу груз портить. О, маленькая пещера можно спрятаться переждать дождь,а заодно и вздремнуть.
Знаете на словах возможно все это и звучит мега-скучно и не интересно, но вы должны хотя-бы РАЗ попробовать и решить для себя ваше это или нет.(извиняюсь за грамматику)

Ответить

Я вот из тех, кому не зашло. Отыграл часов 5.
Графен прекрасный и пейзажи красивые, но дальше всё плохо. (музыка тоже очень хороша)
Режиссура на уровне середины нулевых, т.е. Она просто норм.
Самое плохое, это геймплей. Во первых, ходьба очень быстро хакается до состояния, что упасть очень сложно.
Во вторых, на действиьельно сложном рельефе ты смотришь под ноги и всё, пейзажи прохожят мимо.
В третьих, очень скудная анимация.
В четвертых... Я люблю гринд, не так давно пропылеслсил всю андромеду. Я люблю механики с которыми можно играть самому, поэтому мне зашла зельда. Но тут, нет просто ничего. Одинаковые постройки, отсутвие какой-либо награды за исследования, и как следствие абсолютно не нужно строить сложные маршруты или ходить что-то искать.
По сути, вся эта игра, это тот самый симулятор мото триала (был такой на старых мобилках) . Но тут даже управление настолько простое, что приноровившись ты идешь из А в Б, и всё.
В пятых, все эти примитивные метафоры и посылы, которые даются практически в лоб.
Death stranding не игра. Как игра это очень плохо. Это арт проект, эксперимент в жанре интерактивных развлечений или подобное. В этом смысле она не плоха, но не игра.

Ответить

А Gamemag пишет, что это самая красивая игра в открытом мире на данный момент, обошедшая в том числе RDR2 

Ответить

Кстати, про доставку грузов. Есть такая игра... Sea of Thieves. Там большинство квестов - доставка грузов ) Причем есть квесты на доставку одежды, бутылок, травы. Одежду нельзя мочить (например, если дождь - жди в пещере или в трюме прячь), бутылки бьются, а трава сохнет... Ясно-понятно, что тут абсолютно разный подход к реализации механики "доставка грузов". Но тем не менее :) 

Ответить

За пару часов игры (или скорее катсцен)) мне не понравился только чересчур мелкий интерфейс, а зрение-то не то уже )

Ответить

Мне кажется ты путаешь графику и визуальный дизайн) Просто в DS так ебануло, что Америка превратилась в Исландию)

Ответить

но вы должны хотя-бы РАЗ попробовать и решить для себя ваше

Ну, как бы за фулл прайс один РАЗ пробовать - такое себе удовольствие. Для этого предназначены демо-версии. Но, не в случае с бурятом, игры которого настолько божественны, что не имеют право осквернять себя демками.

Ответить

как это может быть симулятор курьера если он 120кг на спине в горку бежит, в воде плавает?

Ответить