Студия соавтора Dragon Age выпустила концепт-демо Chorus — своей игры-мюзикла
Студия соавтора Dragon Age выпустила концепт-демо Chorus — своей игры-мюзикла
2.2K2.2K открытий

от сценариста Dragon Age

Это хорошо или плохо?

Ответить

Гейдер - выше среднего, но не гениален.
К примеру, лор Dragon Age представляет собой нечто среднее между всеми фэнтези, которые можно было прочитать за последние полвека - но он очень крепко скроен, без очевидных противоречий, с двойным дном в некоторых местах, с единым тематическим основанием.
Персонажи сильно опираются на архетипы (Фенрис - sad-boi, Морриган - цундере), но они не одномерные, они развиваются, до момента над ними действительно интересно наблюдать. 
Для некоторых может отталкивающим обстоятельством быть определённая лгбт-направленность этого автора, но имхо - личность автора не умаляет достоинств произведения, да и неприятный лично тебе контент надо уметь фильтровать в наше время.

Впрочем, последний Dragon Age имел очень слабый основной сюжет, да и из персонажей Дориан, на мой взгляд, был одним из самых плоских. Возможно, он просто устал от Dragon Age, и в новом произведении вернёт себе хватку.

Ответить

Ну как по мне, сценарий в DA неплох. Но насколько он удачно ляжет в концепцию ВН-мюзикла - черт его знает. Тем не менее, 600к зеленых он собрал на игру

Ответить

Если любишь таких персонажей, как HK-47, Морриган, Шейлу или Дориана, то наверно, хорошо. Хотя и графомани у него тоже полно.

Ответить