EA анонсировала ремейк первой части Dead Space

Игра выйдет на ПК, PS5 и Xbox Series.

3434 показа
37K37K открытий
1111 репостов

Ложка мёда - С 1 стороны да, это свершилось спустя черт знает сколько лет и фанатских слез и просьб которые обычно в пустоту уходят, сколько там с 3 части прошло ? 8 лет ?
Так что да, первое что хочется сказать - поздравить фанатов которые дождались, правда ещё неизвестно чего, но по факту это так и как минимум это уже не пачинко и мобильная игра и даже не скейт, что уже хорошо )
Бочка дёгтя - С другой же стороны совершенно не верю (рад буду ошибаться конечно) в Motive которые ничем хорошим не запомнились и у которых не так много опыта в принципе, а когда речь заходит про Survival Horror Action - это отдельная история, иной подход, без Глена Шофилда и ко будет крайне сложно (интересно что там с Callisto Protocol). В EA тоже не верю разумеется и что всё будет так безоблачно, но в принципе Fallen Order был таким себе репутационным проектом, так что 1 такую игру они себе позволить могут и надеюсь в этот раз без магазина. Да и самое главное тут проблема лично для меня в том что это не 4 часть, не новый спин-офф какой-то, а ремейк. То есть они как бы расписываются в отсутствии таланта и сил запилить полноценную новую часть, что говорит о многом, слишком сэйфово, но наверное фанатам ничего кроме этого не нужно, я же например на харде (это была ошибка для 1го прохождения, но для жанра то что нужно), получил все эмоции с полна, а игра до сих пор выглядит очень и очень достойно, тем кому глазки резало наверное это нужнее. Да и вообще у меня какой-то дикий скепсис на любого рода модные переосмысления в 20х нынче, у западных разрабов обычно это ничем хорошим не заканчивается. 

Но хочется верить в лучшее, Dead Space даже как вселенная в целом должен жить, потенциал очень большой, хотя во многом серия и закончена, пусть это будет такой подарок для фанатов от "старой EA", может хоть в этот раз не зафакпят, то я все еще жду какого-то подвоха. А графика.. ну красиво будет, да, но важнее как будет играться, хотя эти ремейк RE2, RE4 и возможно будущий SH говорит нам о том что сделать также но по новому и лучше (новую часть с нуля в этих и похожих франшизах) они пока не могут и не факт что смогут. GL HF всем пережившим некроморфов фанатам) Самое сложное будет не потерять фирменную атмосферу, но если получится - отвал башки -_- 

Ответить

Dead Space даже как вселенная в целом должен жить, потенциал очень большойЛюбое случайное аниме на выбор имеет больше потенциала, чем
- "у нас не то вирус, не то излучение, не то нужно чтобы специальный монстр укусил - мы не определилилсь"
- "юнитологи - они буквально повсюду, обладают невероятным влиянием но всегда в тени. Сталкиваются как-то случайно на дороге два автобуса - а среди пассажиров одни юнитологи - и никто не подозревал!" зачем что-то придумывать? просто фигач сюжетные повороты в духе "это всё проделки юнитологов! да, они и сюда добрались"
- "галюны... бизумее)) кароч это всё 5G вышка"
- "монстр с живой тканью абсолютно превосходит монстров из мёртвой ткани - и такая имба у нас самого начала этой прОдумАннОй серии - но давайте не задумываться об этом, плез"
- "цель монстров - убивать ради мёртвой ткани, но у нас есть здоровенный монстр в броне, который почему-то обладает инстинктом самосохранения и прячется от ударов в панцире"

Ответить

Оооо, помню этот момент с гифки) Очень медленно и осторожно подходил к источнику стука, думал какая-то тварь поджидает. Когда увидел, что чувак стучит головой об стену - еще сильнее напрягся) Эх, какая же все-таки она атмосферная! Безумно рад анонсу ремейка.

Ответить

Фолен ордер был не просто репутационным проектом, но и очень прибыльным в итоге, часто лидируя в чартах продаж. Поэтому очевидно, что ещё синглы от еа будут большие. Насчёт качества ремейка тоже не уверен,  но посмотрим. 

Ответить