Ремейк Dead Space, Battlefield Portal и GRID Legends: что показали на EA Play Live 2021

Помимо прочего — новый сезон Apex Legends и дата релиза Lost in Random.

Ремейк Dead Space, Battlefield Portal и GRID Legends: что показали на EA Play Live 2021

22 июля Electronic Arts провела собственную игровую презентацию, на которой рассказала о своих грядущих релизах. Помимо прочего, на стриме представили режим-«песочницу» Portal для Battlefield 2042, о котором стало известно раньше времени, а также ремейк первой части Dead Space.

Собрали самые главные новости, трейлеры и анонсы.

Запись трансляции на YouTube

Пре-шоу

На вступительной части трансляции крупными новостями делиться не стали, а только рассказали о недавних релизах и анонсах издательства, а также упомянули о нескольких героях для FIFA Ultimate Team.

GRID Legends

Следующую гоночную игру серии представили вместе с Codemasters, которая вошла в состав EA за несколько недель до презентации. В эфире представили трейлер с актёрами в ролях гонщиков — они появятся в катсценах сюжетного режима.

Релиз — в 2022 году.

Разработчики обещают множество разных видов автомобилей, включая грузовики, спорткары и гиперкары, причём все могут состязаться на одной трассе. Также в игре появятся новые режимы игры и трассы вроде Лондона и Москвы.

Apex Legends

Разработчики показали кинематографический трейлер сезона «Перерождение» (Emergence) с участем новой легенды — Сиара.

Способности героя будут работать на поиск врагов и стелс. Он сможет засекать сердцебиение противника, а также находить их с помощью дронов, вылетающих из его костюма.

В игре также появится ранговый режим арены, а карту «Край света» серьёзно переработают.

Сезон стартует 3 августа, а геймплейный трейлер представят 26 июля.

Геймплейный трейлер Lost in Random

Разработчики из студии Zoink представили ролик, где показали систему карт, которые нужно будет использовать в сражениях. С помощью них, позволят, например, превращать своего помощника Дайси в ходячую бомбу, проклинать врагов или ставить ловушки.

Релиз состоится 10 сентября на ПК и консолях, а предзаказы стартуют после окончания стрима.

Второй сезон Knockout City

Сезон Fight at the Movies с новой картой, обликами и плейлистами, стартует в экшен-вышибалах 27 июля.

Battlefield Portal

В эфире показали режим для BF 2042, над которым работала студия Ripple Effect (бывшая DICE LA). Это будет песочница, в которой будут доступны классические карты из прошлых игр по франшизе.

Пользователям позволят совмещать элементы из разных игр и эпох — технику, оружие, солдат и карты. Из них будут получаться новые режимы, которыми можно будет делиться с другими на платформе.

В Portal дадут воспользоваться в том числе инструментами, которые до этого были доступны только разработчикам — например, редактором внутриигровой логики.

Режим получат все владельцы Battlefield 2042 уже на старте, 22 октября.

Все подробности о Battlefield Portal по итогам закрытой презентации игры мы собрали в отдельном материале.

Ремейк Dead Space

В эфире показали только короткий тизер под детскую колыбельную Twinkle Twinkle Little Star, которая также играла в одном из трейлеров оригинальной игры.

Ремейком занимается студия Motive, которая воссоздала хоррор на движке Frostbite — в EA утверждают, что улучшили геймплей и даже сюжет, при этом сохранив дух оригинала. Судя по всему, именно о таком переосмыслении ранее говорили источники СМИ.

Релиз состоится на ПК, PS5 и Xbox Series X|S, но дату пока что не называют.

27K27K открытий
233 комментария
Ответить

Охуенный ведущий, без иронии

Ответить

где Skate 4?

Ответить

Погнали ребят

Ответить

Гениальнейшие видео с его участием

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить