Разработчики Atomic Heart отменили бета-тестирование и многопользовательский режим

Дата релиза игры по-прежнему неизвестна.

Разработчики Atomic Heart отменили бета-тестирование и многопользовательский режим

О том, что бета-тестирование, запланированное на конец 2019 года, не состоится, объявили ещё 5 октября. Заявление выпустил продюсер Олег Городишенин в официальном Discord-канале Atomic Heart, однако в социальных сетях студии Mundfish и на официальном сайте эта информация не появлялась.

По словам продюсера, закрытый бета-тест нужен был для проверки работы мультиплеера, однако компания приняла решение вовсе отказаться от многопользовательского режима и сфокусироваться на проработке сюжетной части шутера.

Разработчики Atomic Heart отменили бета-тестирование и многопользовательский режим

Судя по всему, бета-тестирование не будут проводить и для синглплеера, так как это якобы испортит игрокам впечатление от финальной версии игры.

Единственная цель проведения беты была в том, чтобы протестировать многопользовательский режим — в том числе его баланс и работу серверов. Мы планировали выпустить его в качестве праздничного подарка для игроков, поддерживать примерно неделю и собрать отзывы от пользователей.

Но постепенно нам стало ясно, что сюжет намного важнее мультиплеера. Мы считаем, что запускать бету до релиза было бы слишком поспешным решением. Это может случайно испортить впечатления от мира и повествования. Мы этого не хотим.

Олег Городишенин, продюсер Atomic Heart

Также в Discord заявили об отмене скидки на предзаказы с 9 октября — разработчики хотели оставить только два из трёх изданий - за 60 или 120 долларов (хотя последнего на сайте не было).

При этом на данный момент, через месяц после объявления, на сайте компании по-прежнему можно предзаказать Atomic Heart со скидками, начиная от 1999 рублей.

Когда именно выйдет игра, неизвестно, но разработчики обещают поделиться подробностями весной 2020 года.

Ранее в сети были опубликованы анонимные заявления о проблемной разработке Atomic Heart с комментариями бывших и текущих разработчиков. В конце января 2019-го студию посетила редакция DTF.

А автор YouTube-канала «Булджать» утверждал, что его пригласили в Mundfish, для монтажа ролика о процессе разработки Atomic Heart, но он так и не смог встретиться с авторами игры.

Разработчики Atomic Heart отменили бета-тестирование и многопользовательский режим

Atomic Heart — это приключенческий шутер от первого лица, события которого разворачиваются в альтернативной вселенной в период расцвета Советского Союза.

1111 показов
21K21K открытий
436 комментариев

Кажется игра про расцвет Советского Союза... Развалилась. 

Ответить

Капитализм - заебись!

Ответить

товарищ Багратуни ничего не знал, в команду разработчиков пробрались враги.

Ответить

Потому что верхушка разработки пропитана капитализмом, лиж бы на ебать

Ответить

Было чему разваливаться? :)

Ответить

Потому что попыталась расцветать в лоне капитализма ;)

Ответить

просто будут делать 70 лет

Ответить