Кодзима о критике Death Stranding: «Возможно, игра оказалась сложной для понимания в Америке»

Геймдизайнер считает, что эта аудитория привыкла к шутерам.

Кодзима о критике Death Stranding: «Возможно, игра оказалась сложной для понимания в Америке»

8 ноября Хидео Кодзима дал интервью итальянскому сайту TGCOM24, в котором ответил на вопрос о критике Death Stranding со стороны журналистов.

Кодзима отметил, что игра получила положительные отзывы в Европе и Японии, однако среди американской прессы оказалось много претензий.

Игра получила восторженные отзывы, особенно в Европе и Японии. Здесь в США её ругали сильнее. Возможно, эта та игра, которую некоторым критикам или игрокам сложнее понять. Американцы — фанаты шутеров от первого лица, а Death Stranding не один из них, она летает выше.

Хидео Кодзима, геймдизайнер

Кодзима подметил художественное восприятие итальянцев и французов, которые, по его мнению, тепло встретили Death Stranding.

Я всегда стараюсь создавать что-то новое, и дискуссии с разногласиями — это нормально. Однако нужно отметить, что итальянцы и французы обладают другой художественной чувствительностью, которая и позволяет им ценить такой оригинальный продукт, не только в играх, но и в кино.

Хидео Кодзима, геймдизайнер

Death Stranding действительно получила несколько сдержанных отзывов от критиков, и даже пару разгромных — правда, часть из всё же была не от американских, а от австралийских сайтов.

53K53K открытий
1123 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Стоит только посчитать сколько раз в его играх мелькает: "Written by hideo kojima", "directed by hideo kojima", "a hideo kojima game", "written and directed by hideo kojima", "designed by hideo kojima", а кое-где все сразу и по нескольку раз, и тут же становится ясно, что там у него с самомнением. 

Ответить

Полностью согласен. Ведь если продукт хоть кому-нибудь в современное время не заходит - это полностью вина автора. Нужно делать как Дисней - охватывать максимально большую аудиторию, дабы всем все нравилось.

Ответить

Японский михалков, и отмазки соответствующие

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне кажется, что в мире, где люди покупают платную подписку на Фоллаут 76, он не так уж и неправ.

Ответить

Думаю такое самомнение закономерно, учитывая какие шедевры Кодзима делал в прошлом, и открытое глубокое уважение со стороны игроделов, киношников и игроков.

Ответить