Обсуждение концовки Death Stranding.(СПОЙЛЕРЫ!)

Всем привет! Прошёл вчера данное гениальное произведение. Игра очень понравилась, ну и - есть что обсудить как мне кажется.

Концовка, разумеется открыла большое количество деталей, но многое всё также осталось непонятным, предлагаю здесь подискутировать. Кто прошел, как вам сюжет? Все-всё поняли??

22 показа
51K51K открытий
262 комментария

5 фигур это связь с 5 выходами смерти (или в оригинале death stranding)
Лу(как и все бб) - это клон сэма
воспоминания бб - это воспоминания Сэма
сэм - сын Клифа и первый удачный эксперимент ББ (ребенок мост)
хералий был на земле всегда, но появился когда земля прошла участок вселенной с повышенным содержанием хералия(как я понял)
после этого баба в красном И она же мать героя(1 на берегу, а 2 личность на земле) случайно убивает бб(он же сем настоящий) и Клифа, после этого часть бриджаил находит мертвого Сэма на шве, он же пляж, он же берег и воскрещает его нарушив баланс и высвобождая выход смерти(большой взрыв)
Амелия она же Бриджаил - это фактор вымерания котороя что бы не делела приведет человечество к гибили
Мама не старела, потому что была связана с берегом(где время не течет) через пуповину и га или ха(я хз что тело, а что душа) кароче ее душа была на берегу и после разрыва пуповины она погибла.

И на последок сцена после эпизода берег Амелии где ридус под шикарный трек в безысходности от перспективы остаться на своем берегу на вечно бегает капец какая сильная.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Все правильно написал, но как же, пиздец безграмотно! И где была инфа, что ББ это клоны?

Ответить

Только я не понял один момент. От чего произошел первый взрыв? По вашему комментарию и тому что говорит Амели - мол нарушили баланс из-за Сэма и появились твари и взрыв. А по лору игру, вроде СНАЧАЛА был Взрыв из-за чего появились твари, люди узнали про берег и BT, а потом случайно открыли ББ из-за врача который обрезал пуповину некро матери.
Я почему-то по хожу игру думал, что эти 5 взрывов происходили естественным путем, чтобы перезагружать наш мир, и мол люди дошли до того, что начали загрязнять экологию, люди стали умирать, может случилась война ядерная и берега стал переполняться и выплеснулись на наш мир. 

Люди открыли Берег и Тварей. 
И потом создали ББ чтобы с ним взаимодействовать. Как-то так

а со слов Амели, они эксперимент с детьми делали до взрыва, но зачем? если они на тот момент еще ничего не знали про берега и прочее

Ответить

Дружище, по секрету скажу, что если пройдут все титры и Амелия расскажет свою историю, Сэма засейвят и будет продолжение мин на 15)) И бб это не клоны, а дети отдельных людей) у Лу-полное имя Луиза(девочка), в конце расскажут, доиграй

Ответить

Мама как раз старела, а вторая часть на берегу - нет,  вторая часть может ходить на землю, но из за этого происходят катаклизмы. И когда ридус возвращается, и другие бессмертные тоже, поэтому вторая часть амелии хочет закрыть себя на берегу и оставаться одной, и кажется каким то образом отрезать берег от земли вообще , потому что в конце нормальная радуга и обычный дождь, что как бы намекает что все исправилось, но тогда непонятно почему катострофу не остановить говорит амелия
как кто то на ютьюбе писал - хиралий тут происходит?
Амелия намекает что возможно остануться одни бессмертные?

Ответить

"баба в красном И она же мать героя" Она ведь не его мать, это Амелия и есть.

Ответить