Обсуждение концовки Death Stranding.(СПОЙЛЕРЫ!)

Всем привет! Прошёл вчера данное гениальное произведение. Игра очень понравилась, ну и - есть что обсудить как мне кажется.

22 показа
51K51K открытий

5 фигур это связь с 5 выходами смерти (или в оригинале death stranding)
Лу(как и все бб) - это клон сэма
воспоминания бб - это воспоминания Сэма
сэм - сын Клифа и первый удачный эксперимент ББ (ребенок мост)
хералий был на земле всегда, но появился когда земля прошла участок вселенной с повышенным содержанием хералия(как я понял)
после этого баба в красном И она же мать героя(1 на берегу, а 2 личность на земле) случайно убивает бб(он же сем настоящий) и Клифа, после этого часть бриджаил находит мертвого Сэма на шве, он же пляж, он же берег и воскрещает его нарушив баланс и высвобождая выход смерти(большой взрыв)
Амелия она же Бриджаил - это фактор вымерания котороя что бы не делела приведет человечество к гибили
Мама не старела, потому что была связана с берегом(где время не течет) через пуповину и га или ха(я хз что тело, а что душа) кароче ее душа была на берегу и после разрыва пуповины она погибла.

И на последок сцена после эпизода берег Амелии где ридус под шикарный трек в безысходности от перспективы остаться на своем берегу на вечно бегает капец какая сильная.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Все правильно написал, но как же, пиздец безграмотно! И где была инфа, что ББ это клоны?

Ответить

Только я не понял один момент. От чего произошел первый взрыв? По вашему комментарию и тому что говорит Амели - мол нарушили баланс из-за Сэма и появились твари и взрыв. А по лору игру, вроде СНАЧАЛА был Взрыв из-за чего появились твари, люди узнали про берег и BT, а потом случайно открыли ББ из-за врача который обрезал пуповину некро матери.
Я почему-то по хожу игру думал, что эти 5 взрывов происходили естественным путем, чтобы перезагружать наш мир, и мол люди дошли до того, что начали загрязнять экологию, люди стали умирать, может случилась война ядерная и берега стал переполняться и выплеснулись на наш мир. 

Люди открыли Берег и Тварей. 
И потом создали ББ чтобы с ним взаимодействовать. Как-то так

а со слов Амели, они эксперимент с детьми делали до взрыва, но зачем? если они на тот момент еще ничего не знали про берега и прочее

Ответить

Дружище, по секрету скажу, что если пройдут все титры и Амелия расскажет свою историю, Сэма засейвят и будет продолжение мин на 15)) И бб это не клоны, а дети отдельных людей) у Лу-полное имя Луиза(девочка), в конце расскажут, доиграй

Ответить

Мама как раз старела, а вторая часть на берегу - нет,  вторая часть может ходить на землю, но из за этого происходят катаклизмы. И когда ридус возвращается, и другие бессмертные тоже, поэтому вторая часть амелии хочет закрыть себя на берегу и оставаться одной, и кажется каким то образом отрезать берег от земли вообще , потому что в конце нормальная радуга и обычный дождь, что как бы намекает что все исправилось, но тогда непонятно почему катострофу не остановить говорит амелия
как кто то на ютьюбе писал - хиралий тут происходит?
Амелия намекает что возможно остануться одни бессмертные?

Ответить

"баба в красном И она же мать героя" Она ведь не его мать, это Амелия и есть.

Ответить

А 5 фигур это разве не дэдмэн, хартмэн, дайхартмэн, мама и фраджайл? Которые смогли вместе переместиться на берег сэма используя подвеску амелии?

Ответить

Там ещё часа два игры, после того как бегаешь по пляжу под шикарный трек

Ответить

бб сын Сема, там же говорится в конце что мать бб, та девушка с фотки и по совместительству жена Сема( если я конечно правильно понял) Так же Гильермо дель Торо рассказывал Сему что он искусственно создан, а по этому у него нет берега. Значит бб не могут быть клонами

Ответить