В подтвердившейся утечке о Diablo IV говорилось, что релиз ремастера второй части отменили

Перед BlizzCon 2019 многие доверенные журналисты писали, что на ивенте анонсируют переиздание, но этого так и не произошло.

В подтвердившейся утечке о Diablo IV говорилось, что релиз ремастера второй части отменили

В середине октября инсайдер Metro рассказал, что на BlizzCon 2019 помимо Diablo IV анонсируют ремастер Diablo II — после этого переиздание в своём материале также упомянул редактор Kotaku Джейсон Шрайер.

На ивенте действительно представили Diablo IV, однако о переиздании ничего не сказали. Шрайер в своём твиттере тогда выразил удивление тем, что анонс ремастера во время церемонии открытия так и не состоялся.

Возможно, причина в том, что Blizzard в последний момент отказалась от идеи переиздания — по крайней мере, так утверждал инсайдер Gorelight, чья информация о Diablo IV появилась ещё летом и в итоге подтвердилась. В частности, тогда он написал, что игра пойдёт в сторону MMO.

В июле Gorelight опубликовал пост на Reddit, в котором на основе увиденного на презентации за закрытыми дверьми описал, какой будет Diablo IV.

Многие не поверили инсайдеру из-за того, насколько подробным было его описание, однако после BlizzCon 2019 эти фанаты вернулись к посту и обнаружили, что почти всё указанное в нём подтвердилось.

По словам Gorelight, Blizzard планировала выпустить переиздание Diablo II, однако в итоге пришла к выводу, что лучше мягко перезапустить франшизу и удовлетворить потребности большинства фанатов в одном большом релизе.

Что касается Diablo IV, то Gorelight отметил, что помимо Варвара, Чародейки и Друида в игре также будут классы Паладин и Амазонка. Релиз же, согласно ему, может состояться в начале 2021 года.

10K10K открытий
146 комментариев

Близы просто поняли что ремастер Diablo II будет лучше чем всё, что они могут сделать с Diablo IV, а микротранзакции туда уже не вставить.

Ответить

Кстати да, видимо цифры с WoW Classic были для них неожиданными, теперь боятся, что ремастер оттянет игроков от 4 части.

Ответить

Да вам кто бы что не сделал все равно жадные козлы. Сделали ремастер д2 - жадные козлы хотят срубить бабла и не придумывать что-то новое, сделали новое - жадные казлы сделали что-то новое вместо того, чтобы делать старое, но дешевле. 

Ответить

После Рефорджа Варика3, рад что отменили ремастар Д2

Ответить

почему же? В Д2 до сих пор все замечательно кроме возможности нормально играть при высоких разрешениях. 
Причем разрешения завязаны на коде игры и все моды, которые увеличивали разрешение неизбежно ломали логику монстров, когда ты их видишь, а они тебя нет.

Даже на графику плевать, хватило бы просто патча от близов на разрешения.

Ответить

А че там, все не очень?

Ответить

Так он вышел что ли?

Ответить