У Pokémon Sword & Shield наблюдаются многочисленные проблемы — фанаты обвинили создателей в обмане

Качество игр серии продолжает падать.

У Pokémon Sword & Shield наблюдаются многочисленные проблемы — фанаты обвинили создателей в обмане
11 показ
28K28K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Флагманская франшиза Nintendo - Марио.
И там у флагманской же игры для Switch 97/100 на метакритике.

Nintendo - лишь один из владельцев Pokemon, а потому The Pokemon Company и Game Freak себе на уме, обладают привилегиями, расширенными правами и возможностью слать 99% менеджеров Nintendo в жопу по ряду вопросов.

Ответить

Еще раз, у покемонов 3 равноправных хозяина отвечающих за разные вещи. Нин никак не может повлиять на геймфрик, а только они делают игры в этой серии.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Nintendo имеет к этой игре косвенное отношение, а наличие локализации определяют сами разработчики. Например, русский язык в Astral Chain появился благодаря самой Platinum.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Покемоны - не франшиза Нинтендо, и не разрабатывается ею, если что.

Ответить

не хочу холиварить, но ИМХО Покемоны - самая убогая и неразвивающаяся франшиза Нинтендо, я удивлен, что у нее до сих пор столько фанов, ждущих новые игры, которые мало чем друг от друга отличаются. Просто посмотреть на развитие флагманских игр по Марио или Зельде, а потом на Покемонов....тут даже слов не надо.

Ответить

Мне вот интересно... никого не смущает, что люди оценивают игру по слитой версии? Это может быть и альфа сборка запросто. Модельки да, но моделька это лишь кусок всего объекта, текстуры и шейдеры сильно влияют как это будет выглядит. Про переиспользование моделей, да люди обоснованно (наверное) кричат, хотя у меня тоже неплохая коллекция в покебанке и ничего, живу как-то. Но ругать невышедшую, спираченую игру неизвестно какой версии, немного странно.

Ответить

Проблема в том, что-таки сожрут.

Ответить

Так сложилось, что Покемоны это не только Нинтендо и даже не внутренняя студия. Стоит ли обвинять Сони в том, что Кейдж не способен написать адекватный сценарий, и убивает потрясающий визуал Детроита просто чудовищно идиотским сюжетом? Вряд ли. 

Ответить

Не защищаю, просто хочу уточнить некоторые вещи:
1. Да, Покемоны - не флагман Нинтендо. Просто самая большая франшиза в мире. Всего ничего. Даже если игры не продадутся, мерч отобьёт все убытки.
2. Русского языка нет и не предусматривается, потому что Нинтендо оставляет права на создание тех или иных языковых локализаций на усмотрение разработчиков. Смотри об этом в "О повышении стоимости аксессуаров..."
3. Про модельки вообще смешно. Их начали делать ещё с игр "Pokemon X" и "Pokemon Y", так, чтобы их можно было использовать в будущем, т.е. в хорошем качестве. Так гласит легенда.

Есть у покемонщиков традиция: встречать каждое новое поколение под похоронный марш по GameFreak. 
По некоторым доверенным канал сливов на реддите было раскрыто, что GameFreak потерпели ряд фиаско при разработке этих частей. Во-первых, большинство разработчиков студии ушло на другой проект, из-за чего над игрой основной линейки самой большой франшизы в мире работало менее 80 человек. Во-вторых, заверяется, что ПО для портирования данных и моделей покемонов дало сбой и смогло переварить по сути то, что мы теперь имеем в игре. Верить или нет - дело личное.
Оценки критиков сейчас сбивают с толка на фоне всех проблем, заявленных сливщиками. Вдобавок, например, Нинтендорос (см. ссылку) заявили, что некоторые трансляции и геймплейные ролики сливов значительно отличаются от того, какой игра является на самом деле. Это же можно заметить хотя бы по тому, что в геймплейном ролике от  Gameexplain (прикреплено) проблема резкого возникновения персонажей и покемонов скорректирована анимациями. 
В любом случае, игра выйдет буквально через несколько часов, тогда мы узнаем насколько всё печально на самом деле, хотя репутация уже запятнана, а игроки разочарованы таким отношением к ним и тому, что они так любят и чтят. 

Ответить

Про сабы на русском смешно. Типа у нас тут хотя бы пол ляма копий продадут. Как бы нинка у нас не очень популярна и в целом удивительно что некоторые игры перевели. Вот что переводят игры для ПК и плойки не удивляет, того что эти платформы у на популярны, а остальное хорошо что есть хотя бы английский. 

Ответить

Ну, если серьёзно, то новая игра продаст десятки миллионов копий несмотря ни на что. И боссы нинтендо/геймфрик/покемон компани это знают. Львиная доля покупателей - казуалы, которые не читают статьи о том, как разработчики халявят и не достаточно грамотны, чтобы это понять самостоятельно. А хардкорные фанаты, которых и так меньшинство, разделены на два лагеря: те, кто возмущён наглостью и те, кто будет защищать "большую N" до последней капли крови, что бы она ни сделала.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

.

Ответить