Следующее большое обновление Stardew Valley выйдет 26 ноября — это первый апдейт, подготовленный не одним человеком

Ранее создатель игры Эрик Барон занимался всем сам.

8.7K8.7K открытий

Stardew Valley сильно отличается от Graveyard keeper? А то я вторую только недавно прошел, и хочется сыграть в нечто похожее.

Ответить

В кипере больше сюжета и гринда. В стардью нет каких-то жёстких квестов, можно просто развиваться и исследовать мир в своем темпе (но всякие активности тоже есть, не дающие заскучать). Есть ещё my time at portia - это нечто среднее по геймплею, но в 3d. В целом все три игры похожи, если одна зашла, то можно и в остальных залипнуть.

Ответить

Стардью более нелинейна в плане сюжета, и сам сюжет разбавленный на фоне. Есть небольшие изменения в городе и жизни этой общины, глобальной цели нет. В кипере чёткая задача, чёткие квесты и финал. В долине можно забить на общение и упороться фермой, или наоборот поливать 2 куста, а всё время тратить на блуждания и исследования карты, или посвятить себя зачистке местного данжа, а на след день передумать и заняться фермой. По сути жанр одинаковый - крафт рпг. Только долина больше для медитативного геймплея, атмосфера, жители и музыка - сделают своё дело. В кипере всё упирается в задачи, они всегда висят в голове, заставляя постоянно спешить и много заниматься гриндом. Если забил в одном месте - упираешься и в других. В долине наоборот поощряется исследование мира, общение, изучение разных механик - в игре много подсказок ко всему, и к геймплею и к жителям и к событиям, нужно только быть внимательным и иногда логику подключать. В кипере есть дерево технологий, всё очевидно, куда чего дальше, главное найти ресурс или человека.

Ответить

Небо и земля, никто никуда не гонит, можно чиллить в своё удовольствие под музыку.

Ответить

Обе классные. Стардью менее напряжная. Если и она понравится, то обратите внимание на My Time at Portia
https://store.steampowered.com/app/666140/My_Time_At_Portia/

Ответить

Не сильно, но СВ мне гораздо больше понравилась.

Ответить