Видеоигровой Олимп: как греческая мифология представлена в играх

Чем отличается Кратос от своего прототипа и как разработчики Apotheon оживили вазопись.

Загрей в Hades
3939 показов
13K13K открытий
1010 репостов

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

опа! правоверный порвался! еще бы! ведь до того как евреи Иисусика придумали ведь культуры не было вообще, ага! вот прям одни дикари были, пока евреи не появились со своим хрисианством :/ а то что само христианство взаимстовало от других культур и религий, при этом обьявляя все что не подходило лжесвятошам ересью, и кровавым гонениям, мы скромно умолчим, да? Ватикан же врать не будет? :) Папа же "святой"!!

Ответить

Христианство имело настолько сильное влияние и настолько вовремя появилось во времена падения Римской Империи и рассвета кельтских и германских наций и народов, что все средневековье де ренессанса культура греков и римлян была темой лишь специалистов своего времени. Влияние было настолько плодотворным, что в итоге всю науку двигали вперед арабы, потому что агрессивным Иисусбабахам в Европе было не до этого, они занимались исключительно полезными спорами о кол-ве сущностей у Бога и сжиганием гелиоцентриков в перерывах на обед. Из чувства искренней благодарности всему христианству, тот период в Европе еще долго называли Темными Веками.

Ответить

Извини, но «Илиада» и «Одиссея» > Христианство.

Ответить

лол

Ответить

Христианство "поглотило" культуру римлян и греков и придала ему свои смыслы, толкования и взгляд на него.

Ответить

У мифологии и не было цели устоять перед новой культурой. Она поступила куда изощреннее - инкорпорировалась в христианство, и её отголоски мы замечаем по сей день.
Так что да, древнегреческая мифология повлияла на мир не меньше христианство потому что христианство это наследник греческой культуры а значит и мифологии. Да и не забывай какая нация преобладала в великой и могучей Византии. Христианство и его течения получало свое развитие за счет философских школ Греции: неоплатонизм, стоицизм и т.д

Ответить