Разработчики Apotheosis показали жуткий контент из своего мода

Apotheosis — крупный мод на Skyrim, в котором Довакин сможет побывать во всех планах Обливиона и встретиться лицом к лицу с 16 Принцами Даэдра. Мод ещё не вышел, но уже близко к этому.

Оставлю ссылки на две статьи по моду, чтобы не писать длинное вступление:

Сейчас основные силы разработчиков брошены на завершение плана Сангвина, Даэдрического Принца разврата и пьянств. Первые территории плана Сангвина закончены, теперь команда работает над остальными частями его плана, где будут происходить различные встречи и битвы с боссами. Разработчики хотят, чтобы у каждого плана был свой стиль, дизайн уровней и особенные существа.

Разработчики уверяют, что в скором времени они покажут результат своей работы, а пока рабочий процесс вовсю идёт, команда решила поделиться небольшими порциями контента.

Щит кошмара
Щит кошмара

На скриншоте выше — артефакт Вермины, Даэдрической Принцессы кошмаров и темных предзнаменований. Название у артефакта прозаичное — Великий щит Кошмара. План Вермины второй по приоритету после плана Сангвина.

А вот на скриншоте ниже — обновленный доспех рыцаря-берсерка. Разрабы показывают его не в первый раз, но теперь у доспеха появился устрашающий конусный шлем. Как через него можно что-то рассмотреть — загадка. Но эй, к чёрту реалистичность, главное чтобы выглядело кошерно!

В моде будет два варианта доспеха рыцаря-берсерка, каждый с разными эффектами и вариантами использования. Тоже самое можно сказать и про многие другие артефакты Apotheosis.

Доспех рыцаря-берсерка
Доспех рыцаря-берсерка

Вы наверняка заметили огромный меч в руках Довакина. Это несомненно грозное и практичное (нет) орудие , о котором разработчики ничего не рассказали. Зато они показали ещё один устрашающий сет брони. О да, в игре будет много фантастичных штук.

Ещё один сет брони
Ещё один сет брони

Артефакты и доспехи это хорошо, но видосы — ещё лучше. Команда релизнула новый саундтрек. Тёмный, атмосферный, нагоняющий страх. Всё, как любят разрабы. И я даже немного спойлерну: промотайте на таймкод 2:40. Концептуально и непонятно. И жутко.

Новый саундтрек

Закончить хочу на ещё одном скриншоте. На этот раз это не доспехи и даже не артефакты.

Это Прорицатель, кошмарный монстр Снорукава, который непрерывно бродит в поисках вкусных и питательных душ. Прорицатель хранит воспоминания всех существ, которых он поглощает. Для поглощения душ Прорицатели используют магию иллюзий, с помощью которой они подчиняют разумы своих жертв.

Прорицатель
Прорицатель

В дискорде разработчиков промелькнула инфа, что впереди ещё больше интересных и больших анонсов. Будем держать вас в курсе.

А пока можете прочитать другую новость о моде, вдруг вы её пропустили: Разработчики Apotheosis показали, как будут выглядеть Мерунес и Мефала.

1111 показов
1.7K1.7K открытий
22 комментария

Так, а жуткий то где?

Ответить

Жуть наверное в том что эта штука может никогда и не выйти, как это иногда бывает с очень амбициозными планами.

Ответить

Прорицатель, Щит кошмара. Атмосфера новой музыкальной темы

Ответить

Вот это не жутко, а потешно, если честно

Ответить

В ванильном Скайриме, слуги Хермеуса выглядили пострашнее

Ответить

Вот нафига сюда ещё броню и меч из Берсерка пихать...

Ответить

Это что зубочистки воткнутые в тефтелину?

Ответить