Крупный патч исправлений для RDR2 на PC

Вышел патч для RDR2 на 2.91 гб.

Крупный патч исправлений для RDR2 на PC

Проверьте, возможно у вас все уже лучше стало. У меня пока наоборот только появилась проблема с прокладыванием маршрута на карте, стала точка маршрута криво ставиться.

Графика и исправления производительности

- Добавлен дополнительная команда запуска (-cpuLoadRebalancing), что бы распределить рабочую нагрузку на ядра процессора и избежать нагрузки в некоторых драйверах видеокарт NVIDIA, что приводит к фризам на 4-ядерных и 6-ядерных процессорах.

- Добавлены улучшения производительности и стабильности на видеокартах с 4 ГБ видеопамяти или менее при использовании Vulkan.

- Исправлена проблема, которая приводила к заиканию звука и пропадания звука на некоторых процессорах при использовании Vulkan.

- Исправлена проблема, которая приводила к проблемам с графикой при использовании полноэкранного режима в системах с несколькими дисплеями.

- Исправлена проблема, из-за которой игра зависала в оконном режиме без полей вместо полноэкранного режима, если игра потеряла фокус или некоторые графические настройки были изменены в DirectX 12.

- Исправлены проблемы, приводившие к неправильному обнаружению устройств и проблемам переключения между режимами SDR и HDR. Игроки, которые ранее сталкивались с этими проблемами, должны включить HDR через настройки экрана Windows перед запуском игры.

- Исправлена проблема, из-за которой игра запускалась в окне, превышающем максимальное разрешение подключенного дисплея при использовании оконного режима отображения.

- Улучшено автоматическое определение системного оборудования, так что рекомендуемые настройки графики по умолчанию обеспечат более высокую производительность.

- Исправлена проблема, из-за которой в игре устанавливался графический стиль по умолчанию, который не поддерживал количество доступных видеопамяти на некоторых графических картах, не позволяя запускать игру.

- Исправлена проблема, из-за которой оценка использования VRAM для ожидающих изменений настроек слегка отличалась от фактического использования после применения настроек.

- Добавлена отдельная опция для включения тесселяции на моделях дерева в меню настроек Графика.

- Исправлена проблема, которая приводила к снижению производительности при переключении между различными пресетами настроек графики без перезагрузки системы.

- Исправлена проблема, которая влияла на яркость изображений в Photo Mode, снятых в HDR после их редактирования с помощью меню Social Club.

- Исправлены проблемы с некоторыми полноэкранными эффектами и фильтрами Photo Mode при использовании формата экрана, отличного от 16: 9.

- Исправлена ошибка, приводившая к появлению графических артефактов в зеркальных отражениях при использовании Multisample Anti-Aliasing (MSAA).

- Исправлена ошибка, приводившая к появлению графических артефактов на экране меню паузы при использовании мультисэмплированного сглаживания (MSAA).

- Исправлены проблемы с рендерингом и освещением, возникающие при водопадах.

- Исправлены проблемы с рендерингом, возникающим с персонажем Story Mode.

- Исправлена ошибка, приводившая к мерцанию графических артефактов в некоторых системах с использованием нескольких видеокарт.

- Исправлена ошибка, приводившая к графическому искажению во время кат-сцен представлений в Сен-Дени.

- Исправлена ошибка, приводившая к появлению графических артефактов при отражении света. - Исправлена проблема, которая влияла на рендеринг фона меню паузы после изменения разрешения экрана.

- Исправлена ошибка, приводившая к уменьшению детализации мира на большом расстоянии при использовании предметов, позволяющих изменять масштаб, таких как прицелы и бинокль.

- Исправлена ошибка, из-за которой возникали проблемы с тенями на некоторых участках местности.

- Исправлена ошибка, приводившая к появлению графических артефактов при рендеринге волос и меха при использовании мультисэмплированного сглаживания (MSAA).

- Улучшена производительность рендеринга некоторых внутриигровых эффектов частиц.

- Улучшена производительность рендеринга дороги в заснеженных местах игры.

- Исправлена ошибка, приводившая к частичной визуализации меню паузы, когда некоторые графические настройки были активны.

Исправления стабильности

- Исправлены проблемы, приводившие к сбоям во время запуска игры и загрузочного экрана.

- Исправлены проблемы, приводившие к сбоям при изменении графических настроек или переключении между пред. установками. - Исправлена ошибка, приводившая к сбоям при начальной загрузке игры в режиме оконного дисплея.

- Исправлена проблема, приводившая к сбою при переключении между оконным и полноэкранным режимами отображения на некоторых видеокартах.

- Исправлена проблема, которая приводила к падению, когда окно игры теряло фокус или в результате использования Alt + Tab.

- Исправлена ошибка, приводившая к сбою при попытке загрузить автосохранение в некоторых системах.

- Исправлена ошибка, приводившая к сбою при многократном переходе между режимом «История» и «Red Dead Online».

- Исправлены проблемы, приводившие к сбоям при попытке выйти из игры.

- Исправлена проблема, приводившая к сбою в некоторых системах при подключении и отключении устройств ввода при запущенной игре.

- Исправлена ошибка, приводившая к сбою при попытке переключения оружия в режиме истории.

- Исправлена ошибка, приводившая к сбою при открытии экрана калибровки HDR с некоторыми комбинациями видеокарт и дисплеев.

- Исправлена проблема, которая приводила к вылетам.

P.S.

У меня лично сбросились все настройки графики. Так что готовьтесь все заново настроить)

Дополню после тестов. Лично у меня на 1050ti и другом еще более древнем железе игра стала работать лучше, на низких-высоких настройках примерно +7 стабильных fps. Я доволен, пусть дальше исправляют косяки своего косячного релиза на PC)

13K13K открытий
161 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Как же хорошо, что я решил подождать стим релиза.

Ответить

Да, неприятно все это. Но я рад, что хоть исправляют понемногу, работают.

Ответить

Может кому поможет. Оптимизация от Hardware Unboxed. Прирост до 40% в производительности без потери визуального качества.

Ответить

Добавка

Ответить

Читаю комменты и начинаешь ехать крышой, думать что особенный какой-то.
С момента установки и запуска игры 0 проблем, ни вылетов, ни фризов. Играю в силкисмуз 60 и графика очень нравится, особенно работа со светом (кайфую когда туман и солнце сквозь него или когда гроза начинается). Портом доволен.

Ответить

Ты не один такой. Но проблемы явно имеются.

Ответить