«Ощущение, что это недоделанная игра»: главное из анализа Pokémon Sword and Shield от Digital Foundry

Недостаточно хороша, чтобы считаться игрой нового поколения.

«Ощущение, что это недоделанная игра»: главное из анализа Pokémon Sword and Shield от Digital Foundry
1212 показов
11K11K открытий

В принципе критика резонная - игра ощущается как апскейл 3DS-релиза с усовершенствованными модельками, и понять разочарование фанатов вполне можно. Надеюсь, эта история хотя бы покажет Нинке, что уже пора увеличивать бюджеты и время разработки, а также не давать одну из крупнейших франшиз всех времён независимой конторе из 100+ человек.

От личного опыта дополню, что игрушка на самом деле довольно неплоха, а её ужасность откровенно раздувают, да некоторую критику (про то, что она "убивает карты памяти" или "постоянно виснет/вылетает") придумывают из задницы. При всех истеричных звездюках и огораживающихся фанбоях, истина находится где-то посередине - это просто неплохая игра, которая стоит на треть дороже нужного и плохо соревнуется с GOTY-гигантами вроде вроде Breath of the Wild или Fire Emblem Three Houses. Не больше и не меньше.

Ответить

Только вот нин не дает ни бюджета, ни разрабов для покемонов. Все делают исключительно геймфрики. Нин издатель и на этом ее роль для франшизы заканчивается. То сколько бабла выделить решают фрики, потому что получают, разрабатывать главные игры по франшизе могут только фрики. Нинтендо уже делала в этом поколении покемон стадиум, можешь сравнить насколько фрики охуели и забили хуй.

Ответить

Боюсь, что "покажет Нинке" случится только в том случае, если продажи будут провальными. Но судя по фото с очередями в японских и американских магазинах - это очень вряд ли.

Ответить