Сказка о социальных связях и разрушительной силе одиночества. Впечатления от Death Stranding
<a href="https://twitter.com/HIDEO_KOJIMA_EN/status/1171954684472332288" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">https://twitter.com/HIDEO_KOJIMA_EN/status/1171954684472332288</a>
22 показа
2.4K2.4K открытий

Статья хорошая, автору upvote.

Игру прошёл, очень понравилась. Про плюсы много уже было, расскажу про минусы субъективные:

1) Механика балансирования с грузом через L2/R2 упрощается до нажатия one button - присесть. Т.е. в любой рисковой ситуации жмем присесть = профит.

2) Несмотря на то, что в игре есть летальные виды оружия, использовать их вероятно предполагается только в шутерных уровнях с Клиффом или же против боссов. В остальное время, как мне показалось, это оружие бесполезно или получим кратер.

3) Локации невероятно красивые, но лично мне не хватало индурных вроде пещер, бункеров, подземелий. 95% времени в игре происходит на открытом пространстве.

4) Боссы показались очень простые. И даже не в том, что их легко убивать, скажем так они не представляют из себя нечто предполагающее вызов и тактику, а скорее рутинная работа по выносу у них HP. 

5) Механика обзорных вышек почти бесполезная. За всю игру использовал 2 раза. Первый раз чтобы узнать что это, второй раз нашёл потерянные в снегах шмотки ДедМана. За более чем 60 часов больше не понадобились.

Вопросы, которые пока без ответа:

1) Почему ДайХрадман в конце извинялся? Если судить по сюжету, то ему как бы не за что особо.

2) В игре нет летающих дронов и других воздушных средств передвижения, но это никак не объясняется с точки зрения лора.

Ответить

2)объясняется и письмами и в диалогах. хиральные облака не позволяют летать и использовать летающую технику.  плюс твари против которых летающая техника в отличие от земной приведет на 100% к летальному исходу.

вышки нужны чтобы искать флешки. если тебе не интересен лор или платина то они действительно бесполезны.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

1)извинился потому что косвенно он все же виноват в смерти, без него бы унгер не смог ни оружие пронести, ни ребенка вынести. ну и противостоять президентше он не стал.

Ответить