Впечатления от перехода с ПК на Playstation
Впечатления от перехода с ПК на Playstation
11 показ
38K38K открытий
33 репоста

куда комфортнее с геймпадом в руках лежа на диванеТипичный консольный миф, который в пух и прах разбивается любой игрой где надо мало-мальски сконцентрироваться. И ты тут же принимаешь такую скрюченую позу пик1 и пик2, не зная куда деть свои локти и на что вообще облокотиться. Как же я устал от этих неироничных последователей "развалиться на диване"

Ответить

Я вот тоже про лежание на диване не понимаю, это же вообще не удобно - что на пузе, что на спине.

Ответить

Великий разбиватель мифов о неудобстве диванов, почему-то пикчи, именно, со стульями припер 😂

Ответить

Ну во первых судя по себе это сугубо индивидуально, я лежа спокойно проходил боссов в hollow knight. Во вторых некоторые игры реально большую часть времени не требуют высокой концентрации (Death Stranding, RDR2).

Ответить

По мне так, все и верно, и неверно одновременно) В Арех мне и правда приходится принимать странные позы в очень напряженных моментах. Но вот на днях плохо себя чувствовал и всю выходную субботу лежал на диване в подушках и играл в метро исход. Вот отвечаю, я прям растекся по дивану и играл часов 10. Кстати, со школы не помню, чтобы играл так много подряд) Я бы реально не смог так же за ПК играть - тело ломило, даже сидеть уставал.

Так что мне кажется, что это не совсем миф) В Арех тоже так играл, но это уже и правда не очень удобно. Чисто не на рейтинг если побегать.

PS
Фото не моё - взял из инета просто для примера в целом. С подушками под головой и поясницей не было никаких травматичных перегибов)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

и на всех 3х картиинках жопа болит)))

Ответить

Дум на кошмаре лежа прохожу. Достаточно напряжно?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В целом в медитативные игры нормально играется на диване. Главное, чтобы было куда ноги положить, и высота спинки была подходящей. В таком случае можно полулёжа играть. Но если нужна концентрация, то да. Хотя вроде для соулс игр мне не приходилось так позу менять.
P.S. Ещё многие не знают, что можно сидеть за столом правильно. Все видимо думают, что советский стул и экран на уровне стола - это норма.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В кресле гостиной играю на расстоянии от телика 2 метра, удобно. Хотя кресло под комп тоже есть

Ответить

Да даже если не надо концентрироваться - хорошее кресло делает тебе сидение комфортным. А можно и откинуться на нем же почти горизонтально. А можно подключить геймпад и идти на диван. На РС можно вообще все, что хочешь.

Ответить

Ну вот несогласен. Я просто беру пуфик и сажусь перед своим 49 дюймовым телеком. На компе я себе такого не могу позволить. Так что каеф. И никаких скрючиваний.

Ответить