Впечатления от перехода с ПК на Playstation
Впечатления от перехода с ПК на Playstation
38K38K открытий
33 репоста

Скажу лишь то, что в DS идеально играть именно на консоли. Я искренне рад, что не стал играть в нее на ПК, т.к. любоваться фантастическими пейзажами во время длительных пеших путешествий куда комфортнее с геймпадом в руках лежа на диване.

Опять забытые технологии предков по трансляции картинки или подключении кабеля с ПК на телик. Бывшие ПК игроки, настолько ПК игроки, что даже не знают что такое возможно.

Ответить

Возможно, но зачем?

Ответить

Да, hdmi от компа можно прокинуть до ТВ. У меня он аж девятиметровый. Но смысл не в этом.

На консоли ты днем с мобилы кидаешь в загрузки игру, приходишь вечером с работы, заваливаешься на диван, беря геймпад, включаешь все одной кнопкой, второй запускаешь игру, и все, можешь отдыхать. Все телодвижения это путь от входа до дивана с геймпадом.

На пекарне же нужно топать включать пекарню, включать геймпад, хорошо если игра в стиме с Big Picture и ты мог ее скачать заранее, а если нет то качать и запускать ее из отдельного лаунчера, в котором ты забыл пароль, так как не использовал его полтора года, потом игра еще запускается не на том экране, потому что игра новая и не настроена, ты лезешь в настройки, меняешь экраны, подбираешь оптимальный параметры, что-бы не сильно тормозило, потому что на 3090 денег нет. И вот вроде все заработало и только сейчас можно переползать на диван. А нет, забыл переключить вывод звука на hdmi, с матюками сползаешь с дивана и топаешь к пекарне переключать звук.

Да, второй вариант может пойти легче, но все описано по личному опыту.

Я играю на пека и консолях уже больше 20-ти лет, и чем старше становлюсь тем все больше проникаюсь именно консольным геймингом. Пофиг что где-то текстуры четче и лучи лучистей, важнее включение с одной кнопки, ибо оно экономит время, которого и так не много.

Ответить

Это надо морочиться с кабелем. У меня например большой ТВ в зале, компьютер в спальне в 15 метрах от большого ТВ. Плюс управлять с геймпада консолью и управлять с геймпада ПК, который выдает картинку на ТВ, совершенно разные вещи. Консоль просто удобнее, что здесь спорить

Ответить

Только чтобы выводить стабильные 4k/30 (хоть и шахматные), этот ПК должен быть чуть дороже, чем 19к рублей. 

Ответить

Забытые технологии предков - тащить пк из одной комнаты в другую, чтобы подключить его к телеку и поиграть.
Отличный вариант 👍

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А кабель нужен 5 метров или таскать комп каждый раз к телеку? Такие все умные…

Ответить

Эх, прям флешбеки нагрянули.

Ответить

Делал так, но асе/равно неудобно, хоть для стим игр есть стим big picture, который позволяет запустить игру без клавомыши, то вот игры с геймпаса требуют для запуска манипуляций с мышки (особенно, если это первый запуск), в итоге стал подключать телек к пк реже из-за этого, на плойке всё-таки клавиатура и мышь не требуется, сиди и Чиль с геймпадом

Ответить

Согласен. У меня к ПК подключен второй монитор 49 дюймов по DisplayPort. Лежу на диване и играю на геймпаде в DS, RDR2, иногда в MK 11 с друзьями, когда приходят. Экшен прохожу на комфортном кресле за компом с клавой и мышкой. Не вижу проблем с подключением к телику.

Ответить

Чувак, все проще у парниши не тянул комп, а денег было на пс, почему нет, норм вариант.

Ответить

А с другой стороны человек захотел играть на телеке без танцев с системником и поделился мнением о покупках. Всё. Развёл тут хуйню на ровном месте.

Ответить

Какой ты душный и мерзкий. Ещё местное сообщество ПК-дебилов активно плюсует этот бред

Ответить

играл в дядю спесю на ПК с гейпадом на проекторе лежа в постели, о ужас , забытые технологии.

Ответить

Купил себе геймпад и спокойно играю на компе развалившись в удобном, мягком кресле или вообще на кровати) Уже некоторое время в часть игр играю с геймпада и всё норм.

Ответить

так и живу - пк на балконе , в качестве монитора используется ~50дюймовый lg на стене (тв антенна удалена из квартиры) , hdmi и прочие юэсбишники протянуты. шелест компа за закрытым окном не слышен , плюс зимой там идеальное охлаждение ^^

Ответить