В сети появились фрагменты возможного интервью Джеффа Кейли и Робина Уолкера из Valve о VR-игре по Half-Life

Судя по ним, она может выйти в марте 2020 года.

В сети появились фрагменты возможного интервью Джеффа Кейли и Робина Уолкера из Valve о VR-игре по Half-Life
20K20K открытий

Все-таки спустя столько лет делать анонс новой игры в серии эксклюзивно для VR - очень дешёвый трюк. Понятно, что в век ютуба оценить сюжет сможет кто угодно, но прятать долгожданное продолжение классической серии за необходимостью покупать приблуду для виртуальной  реальности и иметь нехилый комп, который должен это тянуть... Как-то некрасиво.

Ответить

Валв тратит почти 10 лет на разработку и продвижение VR железа - игроки делают удивленного Пикачу, когда их следующая игра заточена под него.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вполне возможно, что Valve выпустит образцовую VR-игру, которая покажет как должны выглядеть игры в VR. Во всяком случае я на это надеюсь. Вряд ли Вольво взялись бы за это чтобы потом на выходе получить очередной аттракциончик с необходимостью покупать эту приблуду за дохуя.

Ответить

это приквел...

Ответить

Комп это еще ерунда, потянет и относительно недорогой. Главная проблема это нормальные очки, а они под сотку стоят.

Ответить

продолжение классической серии за необходимостью покупать приблудуЭто не продолжение, это спинофф.

Ответить

Как нехилый комп? 90% VR игр спокойно идут на какой-нибудь GTX 760

Ответить

EA так сделала с Medal of Honor и как бы норм

Ответить

Все-таки для развития VR индустрии ей не хватает именно своих AAA игр. Есть Skyrim, Doom, RE7, Fallout, что-то у Oculus есть. И все, на слуху больше ничего. Больше всего всяких техно демок и игр на час. Благо EA тоже решили сделать дорогую VR игру.
P.S. У самого очков нет, но сама технология нравится. И выпуск большего количества нормальных игр сделает VR очки более желанной покупкой.

Ответить