Видео: как работает геймплейный цикл в Death Stranding

Игровой процесс, который не разваливается и увлекает сильнее, чем в «медитативной» Red Dead Redemption 2.

2121 показ
10K10K открытий
11 репост

Это разжевывание для совсем тупых? Весь ролик тебе прописные очевидные вещи рассказывают, подавая их как какие-то там особенные (или не особенные? хуй пойми) механки. Ощутил себя преподом, которому льют воду на защите курсовой. 

В той же Зельде ходьба, лазание и прочее - основа геймплея, но он постоянно прерывается то врагами, то тайниками, то какими-то челленджами просто на местности. Но там никто не поет дифирамбы продуманной системе перемещения, когда "хочешь долететь дотуда - подумой, выносливость оцени! надень шапку из шерсти! или надень шапку скалолаза, чтобы хватило выносливости, а защиту от мороза компенсируй огненным мечем на спине". Хватало в этой Зельде и подготовок к путешествию и прочего. Но никто в особый маразм это не возводил, типа новый жанр, ололо, прочувствуйте. Играли и играли, никто не облизывал задницу разработчикам за такие же уникальные механики, которым 100 лет в обед. 


У РДР2 все в порядке с "циклом". Смысл оружия, например, раскрывается в охоте. А то что автор не юзал снайперку - его подход к сражениям или другим ситуациям, а не какая-то констатация факта что она не нужна в принципе. У тебя достаточно дел, которые отвлекают от основного "цикла" - рыбалки, побочки (которые далеко не все - съезди и убей), пачка мини-игр и тыды. Все достаточно проработано, чтобы не быть пятой ногой собаки. Ты всегда волен сменить деятельность и мир тебя за это вознаграждает - можно тупо ездить и нарываться на события, которые могут тебя развлечь или возыметь забавные последствия в будущем. И там хотя бы можно сменить окружение из вагона экосистем. А в ролике все подается, будто ты с одним пистолетом только и делаешь, что ездишь от точки к точке и стреляешь там в 30 бандитов и так до финала. Но нихуя, как бы мне РДР2 не казался специфичной вещью, но как игра он на порядок глубже в куче элементов, и уж точно не тянет на что-то с единственным неправильным или унылым "циклом".


Заебало это натягивание на глобус. Играйте вы в этот ДС, любите его, никто вам не мешает. В игре есть свою плюсы, она может увлечь и доставлять кайф. Но каждый день тут статьи, какие в этой игре, в сравнении со всей игровой индустрией, охуительные механики, циклы, хуиклы, что вон даже затмевают РДР2 и вообще переворачивают мир и делят гейминг на до и после. То ли это какая-то постирония, то ли я шот откровенно не улавливаю. Уже неделю усиливается чувство, что случайно открыл дверь десятку баптистов и они тебе рассказывают как оно там на самом деле.

Ответить

Смеялся над твоим текстом. Не по злому, поверь. Посмотрел на DS твоими глазами и, действительно , со стороны так и кажется, что куча занятий в RDR могут потягаться с глубиной DS. Но нет. В RDR ты же не можешь завершить перестрелку никак кроме, как убив всех. И делаешь это ты всегда одинаково, что в начале, что в конце. Я вообще одними револьверами игру прошёл.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

рыбалки и прочие мини игры это просто гиммики, потому как кор механики РДР2 крайне примитивная.
Death Stranding где кор механика работает вокруг открытого мира на всю катушку, что не скажешь про RDR2 совсем.
Снайперка действительно не нужна. Т.к. она уступает револьверами с автонаводкой буквально во всем.

Ну и да, Зельде так же поют дифирамбы по поводу перемещения, потому что это тоже часть песочницы.

Ответить

Посмотри на большую черную полосу, на которой написано, что материал подготовлен при поддержке Сони. ДТФ этот контракт очень хорошо отрабатывает, если не заметил )

Ответить