Видео: как работает геймплейный цикл в Death Stranding

Игровой процесс, который не разваливается и увлекает сильнее, чем в «медитативной» Red Dead Redemption 2.

1818 показов
10K10K открытий
11 репост

Меня ещё смущает волшебный спрей, то, как выглядит возведение построек из магической нанопыли. На самом деле это продолжение моей давней претензии к парящим тележкам в мире, где так важно тащить вещи на горбу.
Такие условности я бы как раз простил малобюджетным инди. Но в этой игре, так и хочется спросить "напомните ещё раз, почему всё обставлено именно так?" Вы хотите сказать, что дорога может появиться практически из воздуха под волшебными лучами, но у меня нету пушки которой я бы мог сделать тоннель сквозь гору? Ну ладно, а почему мосты не складываются обратно, чтобы их можно было перевозить готовыми на транспорте? Это же намного практичнее. Почему тележки парят над землёй и но не парят над водой? Почему они парят так низко? Почему нету вертолётов, зато есть канатная, мать его, дорога?
Типа ок, летать нельзя, хиральные облака, хиральная буря, хиральное излучение, хиральные брихфиенг тхфингс... Зато канатная дорога - не проблема, лети сквозь облака, бури и всю хиральную фигню спокойно.

Как работает волшебный спрей, что способен противостоять волшебному хиральному/темпоральную дождю? Наномашины, сын??? Почему мы можем носить его так ограничено, если убежища от дождя фигарят этим спреем во все стороны напропалую? Кто заправляет спреем убежища от дождя? Нет, простите, это важно в мире, ГДЕ НУЖНО САМОМУ ВОТ ПРЯМ ВЗЯТЬ В РУКИ И ДОНЕСТИ

Ответить

Дорога там не просто печатается, как какой-нибудь мост или генератор: видно, что её составные части как бы поднимаются из-под земли. Это главная фишка хирального принтера — он может восстанавливать вещи в первозданном (или почти первозданном) виде. Тем более, Старейшина в одном из писем говорит, что когда-то в окрестностях было полно дорог. Одну из них мы и восстанавливаем. Поэтому пушки, которая делает тоннель через гору, быть не может, потому что мир игры в принципе не предусматривает такой технологии. Да и сложно представить, как это было бы — везде и так разруха, мир на ладан дышит, а тут кто-то делает огромную дыру в горе, которая может рухнуть и завалить кучу выживальщиков :D

Насчёт вертолётов: а целесообразно ли их строить? Отгрохать целый вертолёт, обучить экипаж (отдельный вопрос — где взять желающих), чтобы он потом помер в хиральной буре, тогда как можно элементарно напечатать систему тросов, на которой кататься сможет даже ребёнок. А ещё самая высокая точка канатной дороги, то есть гора, всё равно не достанет до облаков

А тележка над водой отлично парит, мне только что даже удалось пересечь речушку, когда я со склона съезжала. Главная загвоздка — при езде по более-менее ровной поверхности надо ведь отталкиваться, а от воды особо не оттолкнёшься

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Блять, там каждый пункт объяснен, лол. Если бы играл - вопросов не возникало.

Ответить

Какой вертолет, там каждые 10 минут погода нелётная. Про спрей и принтер доходчиво объясняет лор игры, там каждая технология разжевана максимально понятно. А про "почему бы роботами не доставлять" ты поймёшь, получив отчёт о доставке от первого отправленного тобой робота хд)))
"Вот прям взять в руки и донести" актуально только для особых грузов, которые совсем нельзя подвергать вибрации, остальное можешь не на своих двоих доставлять, а на транспорте. 
Там есть бомбы для терраморфирования, геологи, например, ими пользуются и ты им эти бомбы будешь носить. Но проводить безопасно взрывные работы можно не везде и Сэм явно не имеет подобной квалификации, чтобы делать дырки в горах, не обвалив все к херам. Он же курьер и может только на принтере печатать всякое и эта технология подробно объясняется.  

Ответить

Вы хотите сказать, что дорога может появиться практически из воздуха под волшебными лучами, но у меня нету пушки которой я бы мог сделать тоннель сквозь гору?Как связага дорога (которой для появления кстати нужно очень много ресурсов, то есть не из воздуха) и пушка, делающая тоннели?
Ну ладно, а почему мосты не складываются обратно, чтобы их можно было перевозить готовыми на транспорте?Если ты про лестницы, то складываются. А огромные мосты - как ты их сложишь? Как?
Почему тележки парят над землёй и но не парят над водой? Почему они парят так низко?Глубина под водой намного больше. Они парят низко, потому что и так жрут хиральные кристаллы. Так бы ещё больше жрали.
Почему нету вертолётов, зато есть канатная, мать его, дорога?Тележки итак жрут хиральные кристаллы, так сколько бы по-твоему жрали вертолёты? Так ещё в игре вроде говорят, что наверху парят твари, так что вертолёты - не вариант.
Кто заправляет спреем убежища от дождя?Ещё не видел в игре объяснения, но думаю, что убежища сделаны из таймфоллоустойчивого материала.

Ответить