Мертвецки скучно: впечатления от бета-теста Back 4 Blood

У создателей Left 4 Dead получился Left 4 Dead — только хуже. Зато с карточками.

Мертвецки скучно: впечатления от бета-теста Back 4 Blood
4848 показов
18K18K открытий
11 репост

С большинством претензий, указанных в статье - не согласен.
Лично мне игра в целом пока что нравится, и выглядит интереснее очередного сезона в Варзоне. B4B - самое то для кооперативного отстрела зомбей вместе с проверенными камрадами.
P.S.
Повеселил перл создателя про "эта игра - почти клон L4D". Але, она как бы и создавалась коллективом, создавшим в свое время L4D!

Ответить

Да ладно! Серьёзно? Это они делали L4D!? Ну ничего себе! Инфа от инсайдеров наверное?

Тебя не смущает, что условная третья часть культовой серии спустя 12 лет оказалась банальным клоном, а не каким-то шагом вперёд?) Клон — это плохо. Особенно, если клонируешь свой же продукт.

Ответить

Она клон L4D только в плане кор-геймплея. Там совершенно другая мета/прогрессия (начнём с того, что она есть, в отличие от L4D); куча более глубоких механик с постепенным усилением зомби параллельно прогрессу в кампании.

Да, мультиплеер пока выглядит вторично (арена с прокачкой для зомбей), но: кампания играется очень бодро, особенно на уровне сложности выше среднего; пушки ощущаются хорошо; зомби выглядят и разлетаются вполне на уровне; левел-дизайн, при всей своей линейности, за три полных прохождения кампании не успел надоесть совсем... Если игру будут поддерживать сезонным контентом и новыми картами, я не вижу причин не играть в неё.

Если же после релиза не будет апдейтов, то действительно может надоесть очень быстро.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить